перейти к публикации
36 комментариев к публикации

У неповрежденного кабеля в Балтийском море нашли следы волочения якоря

14 января 2025, 11:04
Гость
Гость
14 января 2025, 16:20
Ну так или обозначайте четко где нельзя якорь из-за кабелей бросать, или укладывайте кабели лучше. Ишь ты.. Наверняка и раньше цеплялись. Только сейчас из этого можно повод сделать. Шутка про финско-китайскую границу все более становится реальностью.
Гость
14 января 2025, 13:21
китайцы нашкодили а виноваты русские
Гость
14 января 2025, 12:31
Ну что теперь плакать будут? Чинить надо и все тут.
266297205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января 2025, 12:20
По международному праву любой корабль может отдать (спустить) якорь в любом месте нейтральных вод. Даже если он специально его поволочит (а может сказать, что авария, штормило, и так 100 миль...), то что ты ему предъявишь? Забыл поднять и что?! Это его имущество (якорь, корабль), а все, что на дне - нейтральное (ничейное, пока не доказано обратное). Есть конвенция, что якоря запрещено тащить за кораблем? Ведь, каждый корабль так или иначе якорь в шторм тащит - хоть на метр, да отпустит! Где написано, что на метр можно, а на 100 километров нет? Вот и выходит, что ничего вы не сделаете с Костей Сапрыкиным, пока не сунете ему что-то в карман (признание капитана или команды, что специально хотели повредить кабель). Пусть бетонируют каждый сантиметр!
Гость
14 января 2025, 11:45
лошадку у Калининграда ставлю а у шоссе ловлю тайксйю.
Гость
14 января 2025, 11:44
подельники финские соседние финским кораблей строители.
Гость
14 января 2025, 11:43
раз пираты финские то пираты флинтские и шплинтские
Гость
14 января 2025, 11:42
как с заблаго как с забрала вот и вышла перепала. пала палаи из непала пала шпала из итала.
Гость
14 января 2025, 11:40
у китайцев не маленькие а большие пуговицы нэцки. у китайцев не маленькие а большие ушки угольные круглотреугольные. у китайцев не маленькие а большие жонки гонки и джонки. а вот что у китайцев маленькие об этом и грустит в каюте на микаса адмирал самурайский фон дэр Того известный нам как проделки Фикса.
Гость
14 января 2025, 11:36
в глазу у перископа видна водки ой не смеши мои селедки.
Гость
14 января 2025, 11:35
чтобы выйти из подлодки нужно в море сьесть селедки да еще и выпить водки чтобы насмещить селедки.
Гость
14 января 2025, 11:32
и со словами от айцы есть народы португальцы то есть галцы французы амуры абажуры лямуры.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января 2025, 11:32
Полагаю, что все следы и их принадлежность «находятся» не выходя из кабинетов ЦРУ. А теперь уже не горячие финские, шведские и эстонские парни лишь из почты узнают чей якорь им следует найти сегодня
Гость
14 января 2025, 11:45
Таблеточки попей! И телевизор подари кому-нибудь или уж мультики про Лунтика смотри!
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января 2025, 13:55
Гость
14 января 2025, 11:45
Таблеточки попей! И телевизор подари кому-нибудь или уж мультики про Лунтика смотри!
Гость, за своих кумиров ты впрягся. А они тебя просили?
Гость
14 января 2025, 11:31
китайский сухогруз обозначаем синим шведским цветом как отличить его при этом.
Гость
14 января 2025, 11:29
след волчения тамбовское учение.
Гость
14 января 2025, 11:29
а раз на якоре стояла то она уже не шнява.
Гость
14 января 2025, 11:28
Дополню к заметке, что "сухогруз" - это огромный балкер, навалочник длиной 255 метров и шириной 32 метра. Такому этот кабель снести, как раз чихнуть. И что самое удивительное - он действительно под флагом Китая, а не какого-нибудь условного Гонкконга!
Гость
14 января 2025, 11:27
все что не шнява все с китая так утверждали в горностае короли шведские из италий.
Гость
14 января 2025, 11:25
две банки ярмарка и биржа в кабине кэпа пасатижи.
Гость
14 января 2025, 11:21
в международных водах любое судно может отдавать якорь как ему заблагорассудится - IMO (оон). Финские пираты с подельниками решили малость пограбить плюс устроить блокаду Калининграда. Ищут повод. Не найдут - повод придумают. Тут важно что лавров и к молчат. Намечается перегруппировка из Калининграда как сейчас происходит из Преднестровья (сектор без газа)?
Гость
14 января 2025, 12:14
Вот и Северные Потоки случайно якорем зацепили. Кстати тоже китайцы!
Гость
14 января 2025, 14:46
Гость
14 января 2025, 12:14
Вот и Северные Потоки случайно якорем зацепили. Кстати тоже китайцы!
По результатам расследования (их отсутствию) - так и есть.
Гость
14 января 2025, 11:21
Вся драма начинается в Балтийском океане.
Гость
14 января 2025, 11:18
Запретить якоря - всего и делов!
Гость
14 января 2025, 11:22
И кабеля. Нечего им валяться где ни попадя. Якоря волочить мешают.
Гость
14 января 2025, 11:30
Гость
14 января 2025, 11:22
И кабеля. Нечего им валяться где ни попадя. Якоря волочить мешают.
И Швецию и Финлянде-Эстонию тоже запретить!
Гость
14 января 2025, 11:43
Гость
14 января 2025, 11:30
И Швецию и Финлянде-Эстонию тоже запретить!
Правильно - обозвать Бурятией, а Шойгу назначить главным Верхокомандующим! Там страны богатые - есть где развернуться!
Квакин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 января 2025, 11:13
Тут была шутка про то что все считают, что у китайцев маленькие, а на практике, аж по дну волочится... Но её вырезала цензура ;)
Гость
14 января 2025, 11:28
Цен зуре стало завидно, очевидно же! 🤗
Гость
14 января 2025, 11:10
Я могу отличить следы белки от заячьих. Но следы китайского сухогруза от некитайского могут только шведы. Да еще название по следам прочесть. Сымаю шляпу. А подводную лодку нашли уже?
Гость
14 января 2025, 11:25
Ставлю выше! Могу отличить следы копыт лошади от следов собаки любых размеров! 🤣
Гость
14 января 2025, 11:34
Снимаю перед вами шляпу - я пока еще отличаю только медвежий след от лосиного копыта! Со шведами все намного проще - есть служба берегового слежения (traffic control), у которой на радарах и АИСах все отбивается в деталях. Техника шагнула уже намного дальше русской автомашины Приора!
Yuri_SPb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января 2025, 11:10
Такие вот китайцы делают якоря)
Гость
14 января 2025, 11:30
Вы будете смеяться, но на одном моем "лайнере" китайской постройки якорь был сварной, а не литой - синайские нанотехнологии!
Гость