перейти к публикации
132 комментария к публикации

В «Газпроме» могут сократить центральный аппарат в два раза

13 января 2025, 13:40
Гость
Гость
1 февраля, 17:43
Сокращенные уйдут на СВО, а потом вернутся и накажут тех кто сокращал
Гость
21 ноября 2025, 15:19
Установка была сократить администрацию, а решение о сокращении и сами сокращения проходят в дочерних обществах и филиалах. Всё как обычно поняли по своему.
Гость
25 февраля 2025, 08:28
Вы, че там дурни делите обычный персонал получает 150-170, остальное падает руководству и топам. Миллион в месяц ага держи карман шире 🤣
Гость
13 января 2025, 21:16
Считать, что средний работник Газпрома получает 12 миллионов в год, просто деля ФОТ на число работников это глупо. Большая часть ФОТ идет на зарплаты ТОПОВ - предправления Миллера, и его заместителей, начальников департаментов. Погуглите для справки сколько получает Миллер. Предположим, руководящее звено это 10% от численности. Допустим на рядовых офисных работников коих 3700 выделен ФОТ 15 млрд. Теперь, складывается вполне себе правдоподобная цифра: 300 000 зарплата. И то, мы не посчитали рядовых начальников отдела и их замов у которых зп выше. Кто-то получает 300 а кто-то и меньше 100. Но в среднем это 300к.
282915053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 13:46
Единственный здравый комментарий, а то остальные сидят, ядом захлебываются, как же - миллионеров увольняют.
Гость
17 января 2025, 13:33
ты так и не понял сути вопроса
Гость
13 января 2025, 19:41
Надо эффективность производства газа увеличить и больше на экспорт гнать, а не увольнять
JI JOE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2025, 19:38
это ж надо превратить естественную монополию в убыточное предприятие... кое кто всех переиграл, как всегда...
Гость
13 января 2025, 19:34
повезло заработать, а то мог бы начать в 2014
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2025, 19:15
Теперь поработают на народ.
Гость
14 января 2025, 01:02
А, что так можно?
Гость
14 января 2025, 13:01
на какой народ ?
Гость
13 января 2025, 18:25
Если уволенных бусифицировать, можно будет составить отдельный батальон)
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2025, 17:55
Просто в башню 4100 не влезут, максимум 2500.
Гость
13 января 2025, 17:44
Рекордные убытки Акции на минимуме Дивиденды не платят уже третий год Увольнение половины сотрудников Из Европы замерзло только Приднестровье ПО ПЛАНУ
Гость
13 января 2025, 17:24
Из оставшихся несокращённых - половину на сво, не благодарите за совет.
Гость
13 января 2025, 16:52
Не переживайте, всех рассуют по штатам в других подразделениях. Я по молодости , работая в Газпроме, был назначен на вышестоящую руководящую должность... Пересматривая штатное расписание насчитал 11 человек, фамилии работников которые числились в штате, но на работу не являлись... В их числе был и племянник Президента компании... Задал вопрос: а работники где? В штате есть, зарплату получают, а на работе их нет, в то время когда другие пашут без выходных и праздничных...
Гость
13 января 2025, 16:26
Ничего страшного- сейчас как раз очень дворники требуются снежок поубирать лопатой помахать
Гость
13 января 2025, 15:50
Потому что всего теперь мало, а их оказалось много
Oldsparta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2025, 15:41
На вторую башню решили наскрести
281842379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2025, 15:31
Дожили. Контора по продаже краденого убыточна... Нифига себе "эффективный менеджмент"... Миллера давно пора сократить. Лучше совсем - из какого-нибудь крупного калибра и обязательно с конфискацией. Быдлo, которое считает себя "топ-менеджментом" тоже можно направить в полном составе в компанию к Тимуру Иванову. Заодно и не будет проблем с ТК РФ.
Искусанный интеллект

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2025, 15:04
Это к статье "Газпром нефть подготовилась к новым санкциям США" https://www.fontanka.ru/2025/01/10/74975819
Гость
13 января 2025, 15:04
отлично, теперь пора башню сносить
Гость
13 января 2025, 15:03
т.е. они признают, что тысячи дармоедов ничего не делали полезного
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 января 2025, 14:51
главное газоскрёбы поставьте) хе-хе, уже не поставите.
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2025, 14:49
Неужели, "белых воротничков" переведут в слесари, сантехники, уборщики или курьеры? Сомневаюсь...
tigr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2025, 14:41
пошла движуха а то скучно было спасибо президенту за заботу о народе
Гость
13 января 2025, 14:38
В ДЗО.
Гость
13 января 2025, 14:38
Своих бездельников оставят, остальных уволят. Или как обычно- создадут новый департамент и туда их.
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2025, 14:37
вот и до них дошло
Гость
13 января 2025, 14:36
просто в одну башню все не помещаются ,надо срочно выделить денег на ещё две
Гость
13 января 2025, 18:03
Может идея с башнями затухнет, рез в головном офисе освободятся площади из-под столов увольняемых. А что будет со стройкой на Охтинском мысе? Тоже вроде газпром что-то
Гость
13 января 2025, 14:33
Будет большая проблемка, так там "простых" лошадок почти нет. Собственно, даже лошадок нет. Не нужны они, чтобы макулатуру производить. Есть элита, которая получает в среднем по ляму в месяц (ФОТ разделить на количество пассажиров). Может элиту на СВО?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2025, 14:32
Ну чтобы по КЗОТ их сократить, им придется выплатить очень хорошие деньги. А сравнивать разные конторы по кол-ву управленцев, может только тот, кто сам никогда ничем не управлял. Или не нёс ни какой ответственности за результат.
Гость
13 января 2025, 14:39
все эти "аргументы" бьются одним простым фактом: Газпром сокращает на 50%. Значит можно было управиться и в два раза меньшим количеством управленцев
Гость
13 января 2025, 15:02
ню-ню тебе-то хоть копеечка перепадёт?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2025, 15:13
Гость
13 января 2025, 14:39
все эти "аргументы" бьются одним простым фактом: Газпром сокращает на 50%. Значит можно было управиться и в два раза меньшим количеством управленцев
Не факт. Скорее всего в результате на многих направлениях у них возникнут трудности. То что они сократят - верю, то что это принесет пользу...вряд ли.
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2025, 14:27
В 2?? А в 22 раза не пора? А то в Сибири что-то много снега не убранного, да и у нас тоже
Гость
13 января 2025, 14:23
граждане сразу взяли калькуляторы---кино да и только
Гость
13 января 2025, 14:41
Гость, точно! 1 016 260,16 - средняя зарплата в месяц. ну наверно НДФЛ надо вычесть, всё равно какие-то заоблачные цифры. У нас МРОТ есть - значит зарплаты в размере МРОТ существуют. Ну 2, ну максимум 5 МРОТ - этого за глаза и за уши хватит! А то думаю, что значит фраза "благосостояние нашего народа растёт". Вот оказывается, кто народ. А мы-то кто тогда? Я кто с пенсией 14.000 рублей (без доплат), с доплатами 19500 при растущих ежегодно в 2 раза ценах на продукты и лекарства? Из которых надо выбирать: или продукты, или лекарства.
Гость
13 января 2025, 15:36
Гость
13 января 2025, 14:41
Гость, точно! 1 016 260,16 - средняя зарплата в месяц. ну наверно НДФЛ надо вычесть, всё равно какие-то заоблачные цифры. У нас МРОТ есть - значит зарплаты в размере МРОТ существуют. Ну 2, ну максимум 5 МРОТ - этого за глаза и за уши хватит! А то думаю, что значит фраза "благосостояние нашего народа растёт". Вот оказывается, кто народ. А мы-то кто тогда? Я кто с пенсией 14.000 рублей (без доплат), с доплатами 19500 при растущих ежегодно в 2 раза ценах на продукты и лекарства? Из которых надо выбирать: или продукты, или лекарства.
Ну, для точности, ФОТ включает в себя и взносы в фонды, которые сверх зарплаты начисляются
Гость
13 января 2025, 14:22
Ожидается резкий приток дармоедов на рынке труда
Гость
13 января 2025, 18:15
Они на обычную зарплату не пойдут из принципа. У них достаточно денег, чтобы не работать несколько лет.
274586217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2025, 14:15
Сколько бездельников будет свободно. Ничего легче авторучки и мышки в руках у них не было. И умом они достаточно убоги. Всех на биржу труда на пособие в 12100₽. И в Форд Тауэре тоже сократите 50% бездельников. Мужчин на контракт,женщин фертильного возраста в декрет. Если еще смогут родить.
Гость
13 января 2025, 14:15
Газпром - 500 тысяч сотрудников BP - 100 тысяч сотрудников
Гость
13 января 2025, 15:19
Так BP все на аутсорс отдает, а у газпрома все сами. Вот и разница в численности
Гость
13 января 2025, 16:36
Гость
13 января 2025, 15:19
Так BP все на аутсорс отдает, а у газпрома все сами. Вот и разница в численности
Ошибаетесь. У ГПников так же устроено.
Гость
13 января 2025, 14:14
Обычно сокращение штата в одном месте выливается в рост штата в соседнем месте.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 января 2025, 14:33
При этом они 5 зарплат получат. А может и больше.
Гость
13 января 2025, 15:22
13 января 2025, 14:33
При этом они 5 зарплат получат. А может и больше.
Три. Как обычно при увольнении по инициативе работодателя.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2025, 14:13
Топменеджмент кайлом на морозе махать не будет..
281842379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2025, 15:22
Под конвоем - ещё как будет.
Гость
13 января 2025, 14:13
В этом аппарате простых смертных, думаю, немного. А "небожителей" и их протеже без предоставления другого удобного кресла никто не сократит. Значит, ограничатся опять уборщицами, слесарями-сантехниками и проч обслуживающим персоналом. И вообще, вся эта шумиха похожа на операцию прикрытия для увеличения зарплат ТОП менеджменту на размер (как минимум) реальной инфляции. А сделать это без информационных выкрутасов, видимо, стесняются.
Гость
13 января 2025, 16:15
Ну не купит теперь "простая" уборщица из Газпрома сумку за 2,5 ляма.Какая беда
родя звонарев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2025, 14:07
Ну вот и средняя зарплата по спб рухнет. Нельзя допустить надо срочно чиновникам добавлять
Гость
13 января 2025, 14:57
Не рухнет - они зарплату сокращеных между оставшимися поделят. Еще и премий понавыписывают за сокращение.
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2025, 14:07
Я думаю, граждане России не расстроились.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 января 2025, 14:34
Порадуются щедрым парашютам, которые получат сокращаемые.
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2025, 16:06
13 января 2025, 14:34
Порадуются щедрым парашютам, которые получат сокращаемые.
Пусть сначала получат
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2025, 18:59
гражданин России, какие ж вы злые. Ведь каждый бы хотел по возможности так работать, как они работали. Не на тех вы злитесь. Кто говорил про то, что это народное достояние, а оно далеко не народное? А кому должны сказать спасибо сокращаемые. Из-за чьих действий началось такое падение?
Гость
13 января 2025, 13:58
Не только сокращение, но видимо ещё и ротацию предусмотреть нужно. Раз половина должностей просто бесполезна по мнению специалистов. Это означает, что брали людей под те компетенции, которые не смогли обеспечить текущие руководители. Как обычно-человек устраивает, но не всеми компетенциями обладает, к нему "костыли" подбирают. В итоге эти самые "костыли" работают в мыле, а этот человек расслабленный режим работы имеет и доход в разы больший, чем у подчиненных. Такое неоднократно попадалось.
Гость
13 января 2025, 13:58
Миллеру не хватает на вторую кукурузину и покупку , за десятки миллионов евро, очередных темнокожих зенитовцев.
Гость
13 января 2025, 13:58
Сейчас начнётся... Пауки в банке. А первый кандидат на увольнение - автор письма, за разглашение коммерческой информации.
Гость
13 января 2025, 13:57
Бросай газовать, садись на велик!
Гость
13 января 2025, 13:57
Классика! - Работать пойдешь. Умеешь что-нибудь делать-то? - Нет - Да, есть из чего впасть в отчаяние
Гость
13 января 2025, 13:56
Основной источник доходов бюджета СПБ - НДФЛ. И НДФЛ стал лидировать в структуре доходов после переезда Газмяса. Так что зря злорадствуете: каждый работник Газмяса кормит десяток-два обслуги, т.е вас
Гость
13 января 2025, 14:04
Нас? Неет )) Мы не в Смольном работаем )
Гость
13 января 2025, 14:12
Нас не нужно кормить. Политика разрушения существующих предприятий привела к сокращению промпредприятий в СПб. Это вина целенаправленных действий губернатора и его окружения. А Газпром прекрасно себя и так на юго-западной чувствовал. Незачем его было переводить в СПб.
Гость
13 января 2025, 15:04
не ври НДФЛ газмяса - жалкие копейки и ещё- где обещанный триллион?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2025, 13:55
Не хочу я быть миллионером, Не хочу я быть миллиардером. Я хочу быть акционером ОАО "Газпром"! (С)
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января 2025, 15:00
Легко! Берёте акций на всю котлету и наблюдаете как резко изменяется Ваша жизнь.
280773527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2025, 15:34
Они дивиденды уже который год не платят.
Гость
13 января 2025, 13:53
А скоро сократят число Верблюдов – Опять же Зайцам будет худо. Когда приказ об этом издадут, Попробуй, докажи, что Заяц – не Верблюд!
Гость
13 января 2025, 13:52
Куда теперь детей и любовниц пристраивать?
Гость
13 января 2025, 13:52
50 млрд рублей в год делим на 12 месяцев и на численность в 4100 человек. Получаем средний месячный заработок одного работяги более 1 миллиона рублей. Хорошо работаете...
Гость
13 января 2025, 13:50
Рестораны будут терпеть убытки.
Гость
13 января 2025, 14:15
По издержался газпром.....все на уборку снега
Гость
13 января 2025, 15:50
Да,где ж они теперь столоваться будут?
Гость