перейти к публикации
23 комментария к публикации

Взяли и всё испортили: зря вы храните в холодильнике эти 5 продуктов

12 января 2025, 22:21
Гость
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2025, 23:02
Хлеб в пакете хорошо хранится в холодильнике, ничего не впитывает, не намокает, значительно дольше не плесневеет, особенно летом. Летом хлеб в хлебнице за один день может заплесневеть, такой уж хлеб у нас в городе выпекают, в том числе всякий "здоровый" и "полезный", много "постороннего" в него попадает. Вот приозерский хлеб вкуснее и не помню, чтобы заплесневевшим видел.
Гость
12 января 2025, 23:09
Как говорил один знакомый из Пскова - Ваш (питерский) хлеб видимо продолжают готовить по блокадным рецептам. Псковский хлеб хорош.
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2025, 23:42
Гость
12 января 2025, 23:09
Как говорил один знакомый из Пскова - Ваш (питерский) хлеб видимо продолжают готовить по блокадным рецептам. Псковский хлеб хорош.
Гость, как правило, любое крупное массовое производство хотя и снижает себестоимость, но одновременно снижает и качество продукта. Вы правы, даже на провенной марке хлеба можно в какой-то раз получить неприятный сюрприз по качеству.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января 2025, 00:32
Беру столовый хлеб фирмы "Каравай". 4-5 дней лежит в пакете нормально. В холодильник не прячу. Если не успеваю съесть, сушу сухарики.
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2025, 23:51
Что про лук не совсем понятно. Купил в магазине пару луковиц, положил их в холодильник и они прямо там, в холодильнике, в стрелку уйдёт и даст семена? Или просто очередной эксперт несёт очередной якобыэкспертный бред?
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 января 2025, 23:42
В холодильниках NoFrost нет излишней влажности. Хлеб иногда храню, если знаю что быстро не съем. Иначе он либо засохнет, либо заплесневеет.
Гость
12 января 2025, 22:47
Хлеб в холодильнике хранится в пластиковом пакете и ничего не впитывает, ни запахи ни влагу. И прекрасно себя чувствует, не придумывайте!
Daniil080482

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 января 2025, 09:39
Хлеб в пакете в холодильнике (особенно no frost) прекрасно хранится, не намокает, не впитывает запахи, не черствеет, а самое главное - не плесневеет недели две точно, а то и три. В хлебнице срок жизни хлеба - 3-4 дня, после чего он либо плесневеет, либо превращается в сухарь.
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2025, 23:24
Бананы вкусней , когда они прохладные
Гость
12 января 2025, 23:33
Хлеб дольше хранится именно в холодильнике. Проверено.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 января 2025, 10:12
Спасибо комментаторам. Сходил, убрал хлеб в холодильник. Не знал, что так он лучше сохраняется!
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2025, 23:38
А ещё лучше хранить хлеб в морозильнике, естественно, в полиетиленовом пакете. Положил в микроволновку кусок и через несколько секунд у тебя свежий хлеб.
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2025, 00:19
В точности так и я делаю. В холодильнике хлеб черствеет быстрее, чем в комнате, а в морозильнике сохраняется долго. Только пакет должен быть закрыт герметично.
васисуалий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 января 2025, 00:28
Опять жертвы ЕГ статью писали. Нет такого продукта - картошка.
Гость
12 января 2025, 23:18
холодильники разные бывают.... да такие, которые не видел автор заметки. А бывает так, что в холодильник - единственное место, куда живность не может проникнуть
Гость
12 января 2025, 22:53
А у меня , кроме водки — ничего — Проверенный, наш товарищ!
Гость
13 января 2025, 00:53
От холодной водки зубы могут заболеть, поэтому, в тепле её держу..)
Гость
12 января 2025, 22:54
Всё это, кроме мёда прекрасно хранится в бытовом холодильнике. Автор путает холодильную камеру, где +5 и морозильник.
Гость
13 января 2025, 06:16
Хлеб рекомендуют хранить в морозилке. А потом микроволновка.
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2025, 01:28
Зачем покупать хлеб в количестве больше чем на 2 дня? Когда можно через день покупать всегда свежий. Ну все остальное перечисленное тоже зачем покупать на месяц? Сейчас овощи и фрукты в магазине есть всегда и в хорошем качестве.
Daniil080482

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 января 2025, 09:41
Например, я ем один кусок хлеба (булки) в день, а меньше, чем полбатона или полбуханки не продают.
Гость
12 января 2025, 23:03
Из овощнй еще помидоры в холодильнике не храню. Это нынешние гибриды. Прежде нужно было их в холодильник класть.
Гость
13 января 2025, 01:03
По луку, бананам, картофелю и мёду - возражений не имею, а вот Хлеб в морозилке - вообще без проблем, как справедливо тут заметили - свежий и вкусный, а вот что там внутри, в смысле питательности - тут надо думать..) - А ты, типа, не хочешь думать? - Нет, Господи, в том смысле, что Исследовать надо, ну, типа, опыты всякие там ставить, смешивать одно с другим, анализировать.. - А.., чем Я по-твоему занимаюсь всю Свою Сознательную Жизнь? - Прости, Господи, не подумал я об этом..)
Гость