перейти к публикации
247 комментариев к публикации

В Петербурге установят 82-метровый Триумфальный столп у «Лахта Центра»

3 января 2025, 13:04
Гость
Гость
9 января 2025, 12:32
там вокруг бардак, как был безобразнй район, так и остался. Вместо облагораживания территории какой-то очередной напильник возвести надо. долото есть, всякие стамески, и вот снова требуется
Гость
5 января 2025, 14:43
Прочитала с удивлением. Не место и не время ставить подобные памятники. Смотрится кургузо рядом с Лахта Центром.
Гость
4 января 2025, 22:17
дайте все эти комментарии прочитать авторам инициативы,может найдут другое применение лишим деньгам
Гость
4 января 2025, 21:32
Какой бред придумывает власть-лучше бы историческоеакой здание отремонтировал Газпром-если учесть что предприяти строил Наорд-Разбазаривание денег отмыв
Гость
4 января 2025, 18:55
Лучше бы памятник в честь перехода Суворова через Альпы! Может воспоминания охладят пыл «просвещенной» Европы !
Гость
4 января 2025, 18:50
Стоит статуя, Рука поднята. А вместо…… Висит граната! (Народный фольклор)
Гость
4 января 2025, 18:45
Гениально или генетально ? Не знаю , что больше подходит !
Гость
4 января 2025, 14:38
А приют тем временем по всему городу ищет физраствор в банках по 200 или 400 мл лапу коту промывать. Какое убожество
Гость
4 января 2025, 20:53
Добрый вечер. У меня есть 1 - 400 мл.Какой приют?
Гость
4 января 2025, 13:50
Это наиважнейше сейчас. Я в принципе не понимаю установку памятников спустя почти 300 лет. Если только восстановление,но и то.
Гость
4 января 2025, 12:20
Вещь хорошая, главное нужная.
VKuser188688999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 09:55
ВИдно денег невпроворот у хозяина . то яхту купит размером с эсминец . то клизму построит . то кол ...Лучше бы в медицину городскую вложил как подарок .новые приборы крайне нужны для диагностики и лечения . А эти клизмы и колы только понты и ничего большего .
Гость
4 января 2025, 09:28
Какая глупость, конечно, больше проблем же нет в городе!!!! кроме как столбы возводить.! Господин губернатор разобрался с уборкой, теперь памятники будет возводить, видно надо переплюнуть Александрийскую колонну и себя увековечить, заодно!. Такое уродство и вообще не к месту там!
Таисия Кузнецова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2025, 08:58
Сколько умников тут собралось. Опять все знают, что лучше построить, где и кому. Метро и памятник, зачем вы приписываете, то что не совместимо априори?
Гость
4 января 2025, 21:28
Жираф большой, ему виднее.
Гость
4 января 2025, 02:34
1. На фоне Лахта центра - что 8 метров, что 80 метров... 2. С земли Петра можно будет разглядеть только в бинокль. 3. Ну и ЗАЧЕМ?
Гость
4 января 2025, 01:58
Вот это размах! Вот это не скомпенсированные желания!))
Прокоп Заплаткин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2025, 01:15
Надеюсь, когда у власти будут другие люди, весь этот неуместный мусор снесут
Гость
3 января 2025, 23:45
Похоже в России все остальные проблемы уже решены,или вошли во вкус с распилом? Газпром вроде бы государственный,почему руководство решает такие вопросы в одностороннем порядке? Или это муниципальный б юджет? Инициатива Газпрома,пусть за счёт доходов " эффективных менеджеров и строят
Логбев Тавлопокенч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 23:31
Что бы мы делали без этого столпа :)))
Гость
3 января 2025, 22:45
Ура! В той локации нет пока значимых памятников!
Гость
3 января 2025, 22:27
Я не против ставить памятники, и улучшать туристическое пространство, но спустя 300 лет?, ❓ и на Дворцовой площади столп, высокий, куда выше в 2 раза? Зачем❓
Гость
3 января 2025, 22:13
Этим и запомнят: разваливаем всего в СПб и строительством.....этого шедевра.
Гость
3 января 2025, 21:59
82 см, кому , когда , сколько ждать?
Гость
3 января 2025, 21:52
Прослывет памятником газпромовской глупости...
Гость
3 января 2025, 21:52
82 ?
Гость
3 января 2025, 21:42
Побеждаем, побебеждаем... уже все?
Гость
3 января 2025, 21:07
Беглов не глядя подписывает? Так и постановление о собственном увольнении с лишением всего имущества подмахнет?
Гость
3 января 2025, 21:06
Газпром построил Лахта центр и стал банкротом, потеряв весь рынок. Путин решил построить чудо колонну рядом. Что будет дальше, я даже представить не могу кхе кхе
Гость
3 января 2025, 21:04
Интересно, как с победами Петра увязать потерю для России территорий Эстляндии и Лифляндии?
Гость
3 января 2025, 20:58
Хочется напомнить, что в Москве уже стоит один подобный уродливый гигантский Петр от Церетели. Зачем подобные памятники плоодить? И повторять одни и те же ошибки? Памятники ставятся по инициативе и при поддержке граждан. А тут как ИП-деньги есть, поставил. А людям то нравится? Или массово прям просили слёзно-поставьте нам такой памятник? Нет, нет и нет.... Увы... Это больное чьё-то воображение сыграло плохую шутку...
Гость
3 января 2025, 20:53
Газпром бьется в проблеме куда же деньги распихать, в карманы топменагеров уже не лезет, лишь бы населению не перепало каких то благ! Сами давно живут на другой планете, а поодолжают доить эту!
Гость
3 января 2025, 20:24
Ууу, триумф!!!
Гость
3 января 2025, 20:17
Могли бы год и с метро начать
281836988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 20:05
Лучше пусть за эти деньги сделают дороги в центре. Невский как стиральная доска! Набережные, мосты!
Гость
3 января 2025, 19:50
До развала страны успеют ?
3 января 2025, 19:47
Странное решение, когда город в разрухе.
Гость
3 января 2025, 19:33
Потратить лучше все деньги на изготовление кольчуги, шлемов и деревянные мечи из твердых пород древесины в русском стиле, и щитов и раздать русским детям тем кому уже 15-17 лет 😉🤭💥☝️✨✨✨ Пусть повышают патриотизм, и в будущем пригодится, кого орды иноземцев будет нужно гнать из двух городов по 60 миллионов жителей, до границы России.
Гость
3 января 2025, 19:31
предлагаю проект в фаллическом воплощении высотой 100м с ВВП восседающим на вершине
Гость
3 января 2025, 19:26
Вдруг вспомнил ворону из мультфильма времён СССР, которая очень заразительно смеялась над тем, как один косорукий заяц, делал всё через одно место. Она говорила граждане, держите меня это же цирк, ой не могу это какой-то цирк... К чему бы это даже сам не знаю.
An Net

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 19:21
лучше бы туалеты в том общественном пространстве сделали...
Гость
3 января 2025, 19:06
Удивительная пошлятина и глупость. Центр разваливается, дороги в ужасном состоянии зачастую, город плохо убран (явно не хватает техники). Но мы будем деньги тратить не на это, а на какую-то бессмысленную конструкцию на радость плохо образованным нуворишам
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 18:54
Когда собаке делать нехрен она.., далее по тексту.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 января 2025, 18:54
Уже порвавшие свое постельное белье на белые флаги будут недовольны. Какие победы, если они собрались сдаваться НАТО?
Гость
3 января 2025, 19:36
алику, проспался? тебе разве пить можно?
Гость
3 января 2025, 19:42
Гость
3 января 2025, 19:36
алику, проспался? тебе разве пить можно?
Алику лишь бы выразить одобрение любому властному блудняку, причем в хамской форме.
Гость
4 января 2025, 03:56
Алек, тебя в плен не возьмут. Побрезгуют…
Гость
3 января 2025, 18:51
Да уж! Роскошь и безвкусица.
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 18:30
может, это надо делать по месту, в полтаве? хватит уже "жлыг" у нас
Гость
3 января 2025, 18:30
Да уж, это не снег убирать…. А бюст градоначальника рядом взгромоздят?
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 18:34
а ка же, как в школах и поликлиниках
Гость
3 января 2025, 18:14
Заберите лучше церителивского болвана из Москвы, которую ваш любимый Пётр в крови утопил, и любуйтесь им. И москвичам приятно, и денег тратить не надо
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 17:50
Вот, глупость то, определенно денег у кого-то много лишних.
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 января 2025, 17:46
Еще бы в честь победы над печенегами надо поставить. Ну и в честь освобождения от Ига. И тогда точно заживём!
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 17:45
Похоже, прапрадед Путина был участником?
274963854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 17:44
Вполне одобряю идею. Но стилистически это, как мне кажется, - просто ужас. На фоне великолепного конструктивизма башни - вот такое... На фото не разглядеть деталей, но это же жуть какая-то, даже в смысле пропорций.
Гость