перейти к публикации
53 комментария к публикации

Критик Маслова удивилась иносказаниям в фильме «Волшебник Изумрудного города»

3 января 2025, 12:00
Гость
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января 2025, 15:25
В смысле «дал пищу волковской фантазии»? Он скопипастил Волшебника страны Оз практически один в один
262940621

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 января 2025, 14:58
Сходили с ребенком - просто полное г. Все растянуто и скучно. Элли вместо доброй и любящей девочки стала капризной и психованной, еще и весь фильм с телефоном (уже перебор был полный). Сюжет поменяли, чтобы впихнуть больше Ходченковой. Еще и оборвалось на середине сюжета
274963854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 18:18
Простите, было очень интересно, но я не дочитал. Когда наткнулся в тексте на предложение длиной 6 (шесть, Карл!) строк, - еще мог следить за мыслью. Потом уперся в 8-ми строчное предложение. И наконец, (фанфары!) - из девяти строк. Джеймс Джойс , это не Ваш текст ? ))
282503657

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 13:25
Сходили семьёй. Резюмирую. Как будто неплохой экшн-фильм вы решили посмотреть на замедлении раза в 4-6. Фильм теряет темп от начала к концу. Все сцены растянуты до неприличия. Пустота словами и актерским мастерством не заполнена, по причине отсутствия (в массе своей) живых персонажей. Натурных съёмок мало, пытаются компенсировать FX. Налицо желание вытянуть любыми способами хронометраж до 700+ за билет. Можно бесконечно долго любоваться улетающими в небо компьютерными лепестками маков под фразу "мы развеяли колдовство". Вишенка на торте: "Продолжение следует" в середине сюжетной линии. Причем без общепринятого в кинематографе катарсиса. Просто вместо следующей сцены. В итоге отдал стоимость годовой подписки на любой видеосервис, где это появится недели через две ))
266138465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 13:40
Лучше сходили бы на мюзикл/фэнтези "Злая: Сказка о ведьме Запада"..........
Алекс81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 января 2025, 20:43
282503657, с каждым словом согласен!!!
Леошид Турист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 12:20
Я смотрел подбуханнный, и мне прям зашло!
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 января 2025, 12:55
Сколько приняли?
EveReady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 января 2025, 17:43
С киром ещё и не такое зайдет.
Дырка Вашего Нуля

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 12:05
Смайл с зелёным лицом.
radon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 13:29
Не удивлён
Гость
3 января 2025, 14:17
Полный отстой
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 17:00
...дал пищу Волковской фантазии... теперь это так называется? тихо спи..ил и ушел, называется нашел и взял пищу для фантазии
Гость
3 января 2025, 12:26
Зрителю надобно поведать,что бюджет в сотни мультов на эти шедевры даёте вы!!! своими налогами..
282493173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 16:59
и это далеко не самая плохая статья расходов из бюджета
Гость
3 января 2025, 14:12
А зачем перенимать такие фильмы? Сюжетов других и сценариев нет? Ни фентези ничего другого? Могли бы по Терри Пратчету снять что то, чир ещё не снимали. Если такие талантливые и круты в FX-попробуйте снять Убик по Филиппу К. Дику. Даже Голливуд это не может сделать. Навалом просто всего, что можно было бы снять. Тот же примитивный Стартрек ценен не декорациями, а сценарием, самой идеей. И поэтому он стал таким. А переснимать только имея сильные спецэффекты, убогих актеров-ничего не получится. Пример это провал "Книга мастеров" от Диснея. Зачем перелицовывать то, что и так уже хорошо сделал Роу? Это невозможно. Можно сделать свое. Но увы, своего ничего нет. Тупо надо 'пилить контент" и грести деньги лопатой. Вот и отравляют нашу жизнь многочисленные перелицевки старогю. А где что-то свежее и оригинальное?
Гость
3 января 2025, 13:51
забыли добавить про обращение Урфина к жевунам - "это был тяжёлый год.."
Гость
3 января 2025, 17:23
Не рекомендую. Затянутый фильм без концовки. Типа продолжение в следующей серии. Я такого не уважения к зрителю давно не видел.
Гость
3 января 2025, 12:09
Во время просмотра фильма моя оценка падала все ниже и ниже. Но любителям Чебурашки зайдет.
Гость
3 января 2025, 21:08
Фильм в котором размазан сюжет и нет концовки. Жесть. Такого я никогда не видел.
Гость
3 января 2025, 12:34
при на всех ресурсах в рекламной компании этого "шедевра" почему-то забывают упомянуть, что это только первая часть франшизы ( уж простите, оригиналом тут не пахнет), и когда будет вторая часть неизвестно. Поэтому несите денежку, может потом будет и вторая часть...Ну а пока по всем канонам, как говорится, - "на самом интереснгом месте стоп"
Гость
3 января 2025, 12:55
Вторая часть ровно через год выйдет, тут действительно всё по канонам. На второй части правда явно не закончат, будут с Ёлок брать пример
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января 2025, 13:50
У вас в слове франшиза очепятка в 4 буквы
Гость
3 января 2025, 19:54
хоббита, растянутого на 3 части смотрели, норм было, а размер книжки видели? Ну так и здесь сделали по образцу лучших...
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2025, 11:37
"приоритеты расставлены в большем соответствии с современностью" И получилось типичное выхолощенное идеологическое удолбище, которое разве что некоторым снежинкам зайдёт, и то только при условии наличия полностью инфантильного мировосприятия.
Гость
3 января 2025, 13:42
что за дискредитация и отсутствие скреп? машина должна быть белая Лада, и собачонка лайка
Гость
3 января 2025, 12:07
домика не по русски как то летающие домики только в сказзке про ниф нуфа и нифнифа.
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 12:15
Лови! -----------
Гость
3 января 2025, 18:01
На самом деле по книге Волкова можно было снять блокбастер в жанре ужасы/триллер, там один Людоед чего стоит. Но для этого нужен мозг.
Гость
3 января 2025, 14:58
Теперь это называется франшиза по украденному Волковым волшебнику Оз ?
Гость
3 января 2025, 19:55
много думал прежде чем написать своё ценное, не скажу мнение?
Гость
3 января 2025, 12:31
Авторские отчисления правообладателям оригинала будут? Не потомкам вора Волкова, естественно.
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января 2025, 13:51
В стране воров? Шутить изволите-с?
Гость
3 января 2025, 14:34
75 лет уже прошло, так что мимо кассы.
282245333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 17:33
Вы хотя бы читали Волкова, чтобы хрюкать? А Волков интереснее написал. Для детей.
Гость
3 января 2025, 21:03
Судя по первым отзывам в сети,фильм получался...очередная шляпа!
280893275

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 14:29
А что это за дорога из жёлтого кирпича, уж не из Элтона ли Джона, тогда где эти борцы за нравственность.
Гость
3 января 2025, 22:32
Ну сказать, что это полный 0 нельзя. Но, подумайте, Волков, содрав полностью тему, тем не менее, внёс некоторые милые нюансы, в этих нюансах и надо было раскрывать тему. Особенно с учётом, что есть дальнейшие книги, полностью оригинальные. А вышло, то что вышло....
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2025, 11:41
Это да. Тут не 0, тут меньше 0.
280236371

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 16:38
Автор сей статьи прям глубоко копнул. ))))) Фильм красивый, но скучный. И финал вообще убил весь зал, судя по недовольному гулу "Продолжение следует". Надо было предупреждать, что это сериал. Когда выйдут все части - посмотрю на Okko.
Гость
3 января 2025, 19:56
что вы про хоббита скажете? Просто интересно.
Гость
3 января 2025, 23:13
Что-то мне подсказывает, что впереди нас ждёт Волшебник Кряжерудного Мордора... А про интернет, всё же, Страшила осенился.
Гость
4 января 2025, 09:30
Всё правильно написано. А почему такой акцент на негативных персонажах? Потому что снимается всё по уже известным голливудским лекалам. Потому что нас программируют на такое же отношение к окружающему миру. Ничего нового, живём в одном сплошном кино/театре.
Гость
4 января 2025, 15:34
Плохие отзывы… Книжку по школьной программе теперь дети не станут читать. А вСССР какие спектакли для детей на каникулах ставились на этот сюжет! Красочные, веселые! И билеты давали в школе почти бесплатно. Кроме того, были билеты в кино на утренние сеансы (мульты, сказки) по 10 коп. Каждый день можно было ходить все выходные дни.
Гость
5 января 2025, 10:01
Девочка просто невоспитанная Как грубо разговаривала с родителями Ну и конец:продюсеры Тина и Водахов решили ещё денежек,, поднять,, от продолжения Подвели всех ,кто пришел смотреть ,,Волшебника,, Вот ,, молодцы,,
Гость
6 января 2025, 06:55
Волков ничего не украл. Наш народ сам решает что, когда и где объявить своим!
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января 2025, 15:58
Шикарный фильм! Назло деградировашему голливуду из загнивающего запада Великая Россия сняла по настоящему скрепный и высокодуховный фильм!!!
Невеста колдуна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2025, 17:56
Под чем смотрели?
Гость
3 января 2025, 20:15
плашка "сарказм" отвалилась, не благодарите
Гость
3 января 2025, 22:35
Че куришь?
Гость