перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Молдавию перестал поступать российский газ

1 января 2025, 15:10
Гость
Джим Хокинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 18:34
Газ в очумелых ручках дедушки стал средством шантажа и давления. За 25 лет кроме нефтегазобананов так ничего продавать не научились.
Гость
3 января 2025, 12:13
Ты за себя переживай, что за привычка на дедушку сваливать, давно пора вам всё перекрыть и визовыйй режим сделать.
Гость
5 января 2025, 14:03
Гость
3 января 2025, 12:13
Ты за себя переживай, что за привычка на дедушку сваливать, давно пора вам всё перекрыть и визовыйй режим сделать.
Это точно, чтобы таких как ты перестали в РФ ввозить
Толя Дукалис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 16:17
"Веселится и ликует весь народ!"
Гость
1 января 2025, 15:14
Значит в РФ газа теперь станет больше и он подешевеет?
Гость
1 января 2025, 15:18
Нет) Снижение цен для российских крепостных не предусмотрено в принципе
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 15:35
Значит, он подорожает. А лишний будут сжигать просто так.
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 15:44
Гость
1 января 2025, 15:18
Нет) Снижение цен для российских крепостных не предусмотрено в принципе
Главное - вбросить? Внутренние цены на сжиженный углеводородный газ (СУГ) в России снизились в декабре вдвое по сравнению с ноябрем из-за притока на рынок топлива, прежде поступавшего на экспорт, подсчитал Reuters на основании данных от торговых источников и российской товарной биржи. Как пишет агентство, в конце ноября оптовые цены на СУГ составляли 28 тыс. руб. за тонну, но в декабре обвалились примерно до 14 тыс. руб. за тонну.
266138465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 15:59
Для Европы ситуация в Молдавии - вполне иллюстративная картина того, что могло бы произойти для нее, останься она так же зависимой от российского газа. Рассказы о надежности Газпрома очень сильно не совпадали с требованиями Кремля о выполнении его политических условий. Сейчас - картина, очень близкая к этому, так как долг Молдавии перед Газпромом мало того, что не установлен в судебном и неоспоримом порядке, так в нем «сидит» еще и половина суммы пеней, которые «накручены» на этот пока достаточно виртуальный долг. Но при этом отключение газа - совершенно не виртуальное. Под раздачу попало и Приднестровье, но тут без неожиданностей - если мы с врагами так, то уж своих жалеть точно никто не будет. Свои будут греться одной мыслью, что они свои. Тут всё по Плану..............
Гость
1 января 2025, 16:28
Ботяра-у тебя есть семья ? ты целыми сутками здесь ересь копипастишь
Гость
1 января 2025, 17:15
Гость
1 января 2025, 16:28
Ботяра-у тебя есть семья ? ты целыми сутками здесь ересь копипастишь
Ты хоть баклаху поздравило с НГ, лахтоногое? ))
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 20:52
266138465, а какой именно орган должен установить долг Молдовы по газу, чтобы он был признан неоспоримым? Тот, который признает Россия, не признает Молдова. Тот, который признала Молдова, не признает Россия. У вас есть конкретные предложения?
J/S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 16:49
Своих не бросаем....
Гость
1 января 2025, 16:58
Получат из Румынии газ. И тем скорее у наивных и облапошенных пропагандой откроются глаза на реальные помыслы старшего "брата"
Гость
1 января 2025, 18:01
Германия, Словакия, Приднестровье.. Такова будет судьба каждого, кто заигрывал с Путиным и добровольно влез в зависимость от газпрома.
Гость
2 января 2025, 12:33
Посмотрим какая судьба у тех кто заигрался с США
Гость
6 января 2025, 20:35
Такая судьба ожидает тех кто не платит за газ. Газ не возобновляемый ресурс, самим пригодится. Жалуйтесь в Лигу сексуальных меньшинств.
Гость
1 января 2025, 16:13
Справится Молдова и естественно Приднестровье с этой ситуацией. И кланяться России не будут.
Гость
1 января 2025, 20:14
А что-то ещё могёте, кроме как продавать газ? Где образование, медицина, сельское хозяйство, промышленность? Куда всё подевали? Почему никто из членов правительства не живет в России? Враги народа?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 января 2025, 15:14
Что означает ГРЭС? Аббревиатура ГРЭС расшифровывается как государственная районная электростанция. Такое название сложилось по следующим причинам: Государственная указывает на принадлежность электростанции. Районная говорит о том, что на станции используется местный энергоресурс, например, торф или бурый уголь. Также это слово обозначает, что электроэнергия, получаемая станцией, рассчитана на обеспечение какого-то конкретного района.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 января 2025, 15:47
Это может означать газораспределительная ЭС, или газопоршневая распределительная ЭС
Гость
1 января 2025, 16:10
А правда, что в Абхазии жители за свет и квартиру не платят?
Гость
1 января 2025, 17:10
Гость
1 января 2025, 16:10
А правда, что в Абхазии жители за свет и квартиру не платят?
И лето круглый год. И олигаторов болотных не пускают к себе))
Гость
1 января 2025, 16:30
Ну как нибудь выкрутятся. Знали же, что отключат. Значит есть чем топить. Как всегда, пострадают простые люди, которые платят.
Гость
1 января 2025, 15:45
Финансы В России подняли минимальные цены на водку и сигареты
Гость
1 января 2025, 16:10
Меньше пить и курить надо.
Гость
1 января 2025, 16:35
Гость
1 января 2025, 16:10
Меньше пить и курить надо.
Скорее русские дети будут меньше есть
J/S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 16:50
Гость
1 января 2025, 16:10
Меньше пить и курить надо.
Говори себе это почаще.
Гость
1 января 2025, 20:30
Это уже похоже на агонию кремлёвского неонацистского режима и его допотопной экономики
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 января 2025, 15:10
эти тоже халявы хотят?
Гость
1 января 2025, 16:18
халява под столом от твоей мамаши на кухне )
Гость
1 января 2025, 17:03
Гость
1 января 2025, 16:18
халява под столом от твоей мамаши на кухне )
По своей судишь?
Гость
1 января 2025, 23:07
Гость
1 января 2025, 17:03
По своей судишь?
нет, по твоей)
274586217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 января 2025, 17:09
Пусть Майя Санду едет в Брюссель и попросит помощи у Усрулы фон дер Ляйн,знатной "экономистки",которая по своей специальности врач по женским болезням. Пусть две тётки найдут выход из ситуации. Он может быть таким как в Австрии с учетом местных особенностей. Удачи Молдове в Новом Году.
Гость
1 января 2025, 17:16
нууу... они больше профессионалы, чем ты строчун глупостей
Гость
1 января 2025, 18:17
А путин не имеет профессии , он нахлебник
Гость
1 января 2025, 21:46
Молдавии!
Dmitriy9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 января 2025, 16:20
При чем тут зависимость от Российского газа? Пусть покупают свободный американский, те его с удовольствием поставят в любых объёмах, ещё и в очень прогрессивной форме СПГ. Техническая возможность его перекачать из европы есть. Ах у вас зависимость от денег? Я думаю и тут американцы помогут в кредит. В чем же дело интересно?
Гость
1 января 2025, 16:59
И все таки отрицательный отбор во власть России дает свои плоды. Бывшие республики сестры все больше ненавидят свою страшную сестру-россию.
VKuser344794435

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 19:16
Ну понятно, бедные родственники привыкли задаром, типа мы же родственники. Нужно платить, господа. Жалко, конечно, простой народ, но сами же выбрали Санду, пусть она теперь ищет другие источники газа.
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 20:44
1 января 2025, 19:16
Ну понятно, бедные родственники привыкли задаром, типа мы же родственники. Нужно платить, господа. Жалко, конечно, простой народ, но сами же выбрали Санду, пусть она теперь ищет другие источники газа.
В Тирасполе никто Санду не выбирал. Как, впрочем, и во всей Молдавии. Санду выбрали за границей
280893275

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 15:34
Сейчас очередь дойдёт и до гагаузов ( затурканых молдаван ), ну а сама Молдова без газа не останется.
Акакий Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 19:33
Гагаузские пенсионеры получают ежемесячную доплату от России 100 долларов. Наши пенсионеры этого не заслужили.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 января 2025, 17:02
Очевидно, что схема "бизнеса" была элементарной, местные аристократы из Преднистровья получали за символическую стоимость российский газ и уже за нормальные деньги отдавали в Молдову электроэнергию и тепло, на деньги кайфовали, Зеленский эту тему прикрыл, что в общем то обидно, так это должны были сделать власти РФ, но те привычно заняты раздариванием слонов внешним партнерам и одновременно сдиранием трех шкур со своих граждан!
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 20:43
ПрЕднИстровье это круто, конечно! Русский язык не родной, но туда же- комментировать
Гость
1 января 2025, 21:46
Бредишь?
Гость
2 января 2025, 11:03
Продавали электричество Молдове тоже по низким тарифам. Если газ и поступал в Приднестровье , то по тарифам заранее обговоренным с Газпромом и за него Приднестровье платило Молдове.
Гость
1 января 2025, 15:20
Какой-то геноцид древного приднестровского народа, котрому по древности уступают только народы ДНР и ЛНР ;-)
Гость
1 января 2025, 16:30
Народ-перефорс. Сами придумываете -потом говорите ,что другие придумали. Шумер
Гость
1 января 2025, 16:50
А долг нам они не заплатят, попользовались и кинули.
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 20:45
Нам? Ты что-то одалживал им?
Гость
1 января 2025, 17:52
"Прекращение украинского транзита сильнее всего ударит по Молдове. Другие покупатели российского газа, такие как Словакия, Чехия и Австрия, организовали альтернативные маршруты поставок. Венгрия продолжит получать российский газ через газопровод "Турецкий поток". "Украина потеряет около 800 млн долларов в год доходов от транзита, "Газпром" - около 5 млрд долларов от продаж газа." А они все о ЕС беспокоятся, клоуны, хотя убытки для РФ в разы больше.
Гость
1 января 2025, 18:35
далее оттуда же, что не пишешь, клоун: "Для Европы потеря дешевого российского газа также имела серьезные последствия, поскольку способствовала значительному замедлению экономического роста, повышению инфляции и усугублению кризиса стоимости жизни. В то время как Европа поспешила найти альтернативные источники энергии, потеря российского газа усугубила долгосрочные опасения по поводу снижения ее глобальной конкурентоспособности и, в частности, промышленного будущего Германии"
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2025, 20:03
Гость
1 января 2025, 18:35
далее оттуда же, что не пишешь, клоун: "Для Европы потеря дешевого российского газа также имела серьезные последствия, поскольку способствовала значительному замедлению экономического роста, повышению инфляции и усугублению кризиса стоимости жизни. В то время как Европа поспешила найти альтернативные источники энергии, потеря российского газа усугубила долгосрочные опасения по поводу снижения ее глобальной конкурентоспособности и, в частности, промышленного будущего Германии"
понятно, что плохо всем. из-за болезни всего то одного. который заразил пол страны
Гость
1 января 2025, 21:49
1 января 2025, 20:03
понятно, что плохо всем. из-за болезни всего то одного. который заразил пол страны
Зеля давно болен
Гость
1 января 2025, 23:08
Ципса дружно смеется над молдованами, когда у самих тариф на газ в 4 раза подняли. Плохо что ли? Хорошо же! По-европейски.:DD
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 января 2025, 15:58
Ципса дружно смеется над молдованами, когда у самих тариф на газ в 4 раза подняли. Плохо что ли? Хорошо же! По-европейски.
Гость
1 января 2025, 18:38
Ну да, лишь бы у соседа корова сдохла!
280948901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2025, 10:42
Вам кто-то поставил неверную инфу. Подняли тариф на транспортировку газа- а не на сам газ...
Гость
1 января 2025, 16:34
Строил весь Советский Союз газопровод Уренгой-Ужгород...кормилась Украина с него почти 50 лет и тут родилось нечто в Кривом Роге, решило хватит жить этой стране, пусть умирает потихонечку...
Гость
1 января 2025, 17:18
Когда это лиговская подворотня стала называться Кривым Рогом? Совсем запуталось в методичке, лахтоногое?)
Гость
1 января 2025, 17:42
Вы бывшего актера, что ли, имеете ввиду? Да при чем здесь он! В другом дело. В соседней стране легко возродилась душевная потребность в очередном уникальном, незаменимом, имеющем право на всё и не обязанном отвечать ни за что.
Гость
1 января 2025, 18:11
Гость
1 января 2025, 17:42
Вы бывшего актера, что ли, имеете ввиду? Да при чем здесь он! В другом дело. В соседней стране легко возродилась душевная потребность в очередном уникальном, незаменимом, имеющем право на всё и не обязанном отвечать ни за что.
а какая страна для вас соседняя? че та мне напоминает, ваше описание страны, какой то образ, не могу уловить...
Гость
1 января 2025, 16:18
Ципса дружно смеется над молдованами, когда у самих тариф на газ в 4 раза подняли. Плохо что ли? Хорошо же! По-европейски.:D
Гость
1 января 2025, 16:57
Это вы копируете один и тот же комментарий?
МатрёшечкА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 января 2025, 17:19
что-то у вас не сходится сегодня )))
UB5UKO

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 января 2025, 21:48
Ципса если и смеется, то не над молдаванами, а попытками Газпрома продавать газ с нагрузкой - с величием России впридачу.
Гость
1 января 2025, 17:45
Жесть, как страшно. Кто спасёт всех этих людей неясно 😢
Гость
3 января 2025, 12:10
Зачем их спасать, они сделали свой выбор в пользу Санды, пусть она их спасает
Гость
1 января 2025, 18:27
"Снижено на 30% освещение в президентском дворце и здании парламента." Вообще отключить!
Гость
20 января 2025, 02:49
Ну наконец-то свет стали тушить за собой в туалете
Гость
1 января 2025, 17:17
ГРЭС разговаривает
Гость
1 января 2025, 21:26
Россия самодостаточная страна .Накрыть куполом ,типа еврейского .Забор высотой в километр.Отправить всех ...сами знаете куда.Чиновников с загран паспортами и недвижимостью тудаже. И будет коммунизм в отдельно взятой стране.Слабо?Слабо.Процентов 40 со мной не согласятся.Что с ними делать?Как образумить?Они считают нас быллом, прислугой.Что с ними делать?
Гость
1 января 2025, 23:34
теперь понятно почему победила санду - хозяева берегут газ России, чтоб на больше годков хватило. Потом распечатают печати на трубах. лет через 100-200.
Гость
2 января 2025, 19:51
Ну что время пришло, всех дормоедов и халявщиков ставить на место. Плати и Получай.......
Гость
1 января 2025, 16:17
без газа помрете !
Гость
1 января 2025, 16:33
Да, не завидую я россиянам...
Гость
1 января 2025, 16:39
Гость
1 января 2025, 16:33
Да, не завидую я россиянам...
Не завидуй.Россияна
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 января 2025, 16:44
Гость
1 января 2025, 16:33
Да, не завидую я россиянам...
И зря, потому что даже ник ты себе не успеешь придумать, замёрзнешь под Курахово.
olkor90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 января 2025, 17:26
Цена свободы.
Гость
1 января 2025, 16:58
Их проблемы. Лишь бы в Россию не лезли. А то сейчас понаедут гасторбайтеры из Молдавии.
Гость
1 января 2025, 17:30
Посмотрите кино Контракт века советский)
Гость
1 января 2025, 21:29
Ждём Сталина 2.
Гость
1 января 2025, 21:52
Пусть идут скакать, одни доскакались уже
Гость