Происшествия Байден объявил о передаче Киеву помощи почти на 2,5 миллиарда долларов

Байден объявил о передаче Киеву помощи почти на 2,5 миллиарда долларов

5 852

Американский президент Джо Байден заявил о выделении украинской стороне почти 2,5 миллиардов долларов на помощь в сфере безопасности. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Белого дома 30 декабря.

Байден отметил, что поручил своей администрации не тянуть с помощью и выделять Киеву в том числе старую американскую технику. Она должна быть оперативно доставлена на фронт. Также президент США поручил активировать оборонно-промышленную базу для модернизации и пополнения запасов оружия.

Кроме того, Байден отметил, что Пентагон готовится поставить Украине сотни тысяч артиллерийских снарядов, тысячи ракет и сотни единиц бронетехники. Лидер США заверил, что его администрация будет работать над укреплением позиций Киева до конца его президентского срока, который истечет в январе 2025 года.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE26
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY32
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
158
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5