перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Путин подписал закон о декриминализации медицинской деятельности

28 декабря 2024, 12:30
Гость
Natalyly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 13:11
А разве мало того, что они уже давно освободили себя от ответственности, заставляя нас подписывать весь этот бред с перечислением рисков? Имею в виду ту бумажку, когда идешь на прием к врачу, и там указаны все ужасы, которые могут тебя постигнуть , если все-таки решишься. И решаемся, потому что в обычной поликлинике еще хуже. За деньги они хоть вежливые.
Гость
28 декабря 2024, 14:32
Именно потому, что вышеупомянутая бумажка не отменяла действие статьи 238 УК РФ, а служила доказательством ИНФОРМИРОВАНИЯ пациента о возможных рисках.
Гость
28 декабря 2024, 14:53
Тут Вы заблуждаетесь - подписание добровольного информированного согласия - это не снятие с себя ответственности, а всего лишь форма для подтверждения того, что Вас обо всём предупредили и Вы осознанно принимаете решение на проведение необходимых манипуляций.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 12:37
шта? то есть, если помрешь на операционном столе во время удаления аппендикса - "сам виноват, ещё и пьяный был сто пудов" (ц)?
Гость
28 декабря 2024, 12:42
а у вас в хрюландии еще и без почки проснешься
Гость
28 декабря 2024, 12:50
Гость
28 декабря 2024, 12:42
а у вас в хрюландии еще и без почки проснешься
тебя будут лечить без ответственности - готовься
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 12:57
Гость
28 декабря 2024, 12:50
тебя будут лечить без ответственности - готовься
Там, судя по уровню развития, ответственности уже при родах не было.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 12:39
То, есть, чисто теоретически не понравившемуся пациенту можно просто безнаказанно вколоть не тот препарат или не ту дозу? И всё? Ошибочка вышла?
Гость
28 декабря 2024, 12:50
именно
Гость
28 декабря 2024, 14:34
Чисто теоретически, если считать оказание медицинской помощи "услугой", то тогда врач должен иметь право ОТКАЗАТЬСЯ от оказания подобной услуги любому пациенту без объяснения причин.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 14:45
Гость
28 декабря 2024, 14:34
Чисто теоретически, если считать оказание медицинской помощи "услугой", то тогда врач должен иметь право ОТКАЗАТЬСЯ от оказания подобной услуги любому пациенту без объяснения причин.
Нет такого права в российском законодательстве.
282796757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 17:24
А у Вас сама программа сбоит. Вы считаете, что врач может обойти законы природы? Нет! Но закон не позволяет ему отказать в медицинской помощи даже безнадежному пациенты. Чтобы врачи "не причиняли смерть", им просто не нужно браться за лечение чего-то более серьезного, чем банальная ОРВИ. И, боже упаси, связываться со стариками и младенцами. Вас устроит такая перспектива?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 12:38
И с чем связана подобная дичь? С нулевым уровнем квалификации российских следователей и судов или российских врачей?
Гость
28 декабря 2024, 12:50
всех вместе взятых
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2024, 19:10
в книге Сердце хирурга описан эпизод с пациентом Николаевым, который поступил с запущенным случаем рака легкого, операция шла под местным наркозом. На операции лопнули сосудистые швы, пациент скончался. Послевоенные годы. В книге не описано судебных преследований, разборов полетов на ученых советах или что-то такое. Это было новое направление в хирургии, опыт только нарабатывался. В дальнейшем хирург сделал выводы и шил швы прочнее. А так-то получилось, погубил-зарезал.
pulmonet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 02:32
Бывший мэр Москвы Лужков скончался в германии, после плановой операции на сердце. Самое удивительное, не то, что никого из врачей не посадили! Даже дело не завели!! Представляете! Оказывается так бывает, что пожилые (и не только пожилые) люди умерают после и во время оперативного вмешательства. Человек-то смертен, оказывается. А в России считается, что можно сидеть дома, ждать когда само пройдет, потом лечиться по совету соседей/родственников/знакомых/целителей/экстрасенсов. А вот когда будет "поздно пить боржоми" только тогда вызвать скорую, ну и конечно первый раз от госпитализации отказаться, "ибо нефиг". А когда в больничку привезут в состоянии клинической смерти, интубированного в машине скорой помощи и минуя приемный покой в реанимацию, тогда родственники здесь напишут о "плохих докторах с купленными дипломами и праве на кровную месть".
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 12:40
ну вот. кто там переживал, что лечить будут дворники, а не врачи? всё по плану.
Гость
28 декабря 2024, 13:48
Искренне надеюсь, что все последствия аукнутся только представителям власти.
Гость
28 декабря 2024, 15:29
Гость 13.48. каким образом ? " Они на другой планете живут , родной"( с)
ursamajoris

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 13:00
Теперь "врачи" с купленными дипломами могут спать спокойно.
Гость
28 декабря 2024, 14:48
Это вряд ли. Во-первых, помимо 238й в УК есть и другие статьи. От халатности до оставлении в опасности. Во-вторых, никто не запрещает взыскивать причиненный медиками вред в рамках гражданского иска.
pulmonet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 02:26
А чего же себе диплом врача не купили, раз знаете кто ими и где торгует? Или дорого?
Гость
28 декабря 2024, 13:24
Я уже давно по интернету лечусь. В поликлиннике только анализы и аппаратное обследование. Уж сама себе я вреда не нанесу.
Гость
28 декабря 2024, 14:49
Блажен, кто верует.
pulmonet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 02:25
Правильно, учитесь и лечитесь "по интернету", к врачам "ни ногой", если, что и апендикс себе удалить сможете и кариес вылечить.
Гость
28 декабря 2024, 13:16
целевые аудитории тут две: которых "оптимизировали" в регионах и теперь у них одна машина скорой на весь район 100 на 100 км. уехала машина на вызов - всё, пока в скорую не звоните... ну, а вторые - это которые в районе ЛБС, там вообще нечего ожидать и обсуждать
Гость
28 декабря 2024, 12:34
Зато введена уголовная статья за продажу вейпов
Гость
28 декабря 2024, 12:40
А если врачи будут продавать вейпы?
Гость
28 декабря 2024, 12:50
Гость
28 декабря 2024, 12:40
А если врачи будут продавать вейпы?
аннигиляция
Гость
28 декабря 2024, 14:46
Гость
28 декабря 2024, 12:40
А если врачи будут продавать вейпы?
А вот статью за незаконное предпринимательство с них никто не снимал ;) Равно, как и за халатность или превышение должностных полномочий, доказательства по которым собрать значительно легче.
Гость
28 декабря 2024, 15:13
не понял... вообще никакой ответственности что ли? или порицание и замечание остались?
282796757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 17:26
Чего тут не понятного? По статистике среди возбужденных против медиков уголовных дел 238 статья применяется всего лишь в 20% случаев.
Гость
28 декабря 2024, 15:31
Одобряем и поддерживаем .
Гость
28 декабря 2024, 12:53
...когда уже встал на дно и вроде бы отдышался - снизу постучали...)
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 декабря 2024, 18:55
нынче в РФ завозят тысячи мигрантов с Востока, а у них закон простой, глаз за глаз, не посмотрят, медик ты или депутат)
Гость
28 декабря 2024, 14:47
Тупость некоторых комментаторов удивляет. Никто не освободит от ответственности врача, допустившего халатность, поскольку оказание медицинской помощи в некоторых случаях сопряжено с опасностью развития осложнений, в том числе связанных с риском для здоровья и жизни. Для наказания в случаях, влекущих ответственность медицинских работников есть другие статьи УК: - причинение смерти по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения медицинским работником профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ); - халатность (ч. 2 ст. 293 УК РФ).
Femida777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2024, 15:15
Когда смерть уже "причинена", не имеет значения, на сколько убийцу (ах пардон, ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА) оштрафуют или посадят - человека уже не вернёшь. Вы, как запрограммированный бот, этого, естественно, понять не в состоянии. Но пусть те, кто вас программировал, испытают это на своей продажной шкуре. Жалеть их не станем.
Гость
29 декабря 2024, 01:13
28 декабря 2024, 15:15
Когда смерть уже "причинена", не имеет значения, на сколько убийцу (ах пардон, ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА) оштрафуют или посадят - человека уже не вернёшь. Вы, как запрограммированный бот, этого, естественно, понять не в состоянии. Но пусть те, кто вас программировал, испытают это на своей продажной шкуре. Жалеть их не станем.
все закончится тем, что врачи будут лечить только " насморк" и только святой водой. Остальные виды лечения чреваты: уноловным преследованием, кровной местью и тд. Когда вам не поможет гугл и википедия и вы впереди своего визга побежите в больницу с криком "Помогите!", вам покажут вот эти ваши комментарии. Когда родственники пациента будут в очередной раз меня умолять " спасите любой ценой!" я вспомню все эти гадости, которые прочла, все оскорбления и скажу им " пшансов нет". Зачем мне рисковать свободой, здоровьем и жизнью ради вас?
Femida777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 декабря 2024, 02:05
Гость
29 декабря 2024, 01:13
все закончится тем, что врачи будут лечить только " насморк" и только святой водой. Остальные виды лечения чреваты: уноловным преследованием, кровной местью и тд. Когда вам не поможет гугл и википедия и вы впереди своего визга побежите в больницу с криком "Помогите!", вам покажут вот эти ваши комментарии. Когда родственники пациента будут в очередной раз меня умолять " спасите любой ценой!" я вспомню все эти гадости, которые прочла, все оскорбления и скажу им " пшансов нет". Зачем мне рисковать свободой, здоровьем и жизнью ради вас?
и с каких же это пор врачи, спасающие жизнь пациенту, стали рисковать своей свободой и здоровьем, да ещё и жизнью? Хватит врать! Вас посадят, если вы НЕ будете спасать пациента, а если вы ещё и соврёте его родственникам, что шансов нет, потому что, видите ли, мадам обиделась на чей-то комментарий в соцсети, то будьте уверены, что вас и засудят, и посадят. После вашего комментария я искренне на это надеюсь. Таких, как вы, нельзя даже к мединститутам подпускать, вы ведь даже если просто сядете в регистратуру, то будете подтасовывать документы в картах пациентов. И именно что "любой ценой". Продолжайте обижаться, у вас это отлично получается!
Гость
28 декабря 2024, 12:56
А, от кровной мести медиков, то же освободят?
Гость
28 декабря 2024, 15:33
Хм.... Весьма познавательно об уровне компетенции российских медиков.
Гость
28 декабря 2024, 18:07
Это глупость. Особенно, если убивают за деньги - в платной медицине. Это не "помощь", а именно "услуги". И недёшевые.
Гость
28 декабря 2024, 19:10
Теберь если медик не в настроении может крамсать Особенно не трудоспособную часть населения?
Гость
30 декабря 2024, 12:47
После неких событий пропало доверие к медикам.А после этого освобождения от ответственности вообще им руки развязали.Это реально очень страшно! Болеть очень опасно!! Люди берегите себя вспоминайте как лечились прабабки,теперь так....
Гость
28 декабря 2024, 13:51
Скопление фауны встрепенулось.
Гость