Общество Глава СПЧ Фадеев заявил о необходимости надзора за помилованными участниками СВО

Глава СПЧ Фадеев заявил о необходимости надзора за помилованными участниками СВО

5 842

Глава Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при президенте РФ Валерий Фадеев высказался за введение надзора над теми участниками спецоперации, которые приняли участие в боевых действиях после освобождения из мест лишения свободы. Его во вторник, 24 декабря, цитирует агентство «Интерфакс».

«Нужен надзор, не наблюдение в уголовном смысле, так как они уже помилованы. Тут нужны отдельные законодательные инициативы», — ответил он на вопрос о тех участниках СВО, которые совершили преступления после помилования.

По словам Фадеева, такой надзор необходимо реализовать в отношении тех, кто привлекался по серьезным статьям УК РФ, например за убийство или насилие. «Ничего дурного я здесь не вижу», — добавил он.

Также глава СПЧ отметил, что помилованный человек искупил свою вину кровью, но на нем тяжкие преступления, поэтому «правильно осуществлять такой надзор».

Дарим iPhone 16 — подпишитесь на тг-канал «Фонтанка SPB Online», чтобы быть в курсе важных новостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE12
Смех
TYPE_HAPPY15
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5