перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Долги взыщут без суда. Что еще ждет россиян после налоговой реформы

8 декабря 2024, 18:52
Гость
bdl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 19:02
С облегчением нас.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 20:59
Вас:)
Гость
9 декабря 2024, 17:30
8 декабря 2024, 20:59
Вас:)
У тебя то какие налоги, шиномонтажник? Ты же нищий, у тебя ничего нет. А если есть, то на родственников записано
282738455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 18:57
Сначала отменили презумпцию невиновности в случае фиксации нарушений ПДД видеокамерами, теперь внесудебное выбивание налогов... Может, вообще судебную систему "оптимизируем" к такой-то матери?
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 18:54
просто надо ещё немного потерпеть.
Гость
8 декабря 2024, 19:24
Большинство получают хорошие новости: врач объяснила, почему не надо бояться колоноскопии.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 20:58
"Заплати налоги и спи спокойно!" (с)
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2024, 21:27
8 декабря 2024, 20:58
"Заплати налоги и спи спокойно!" (с)
Не факт!
Klaustrofobik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 20:12
Смыть таки несмываемого, никогда не нажрётся.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 20:08
Так называемые "суды" вообще не нужны. Всё равно они всегда, независимо ни от чего исполняют все "хотелки" налоговиков, даже самые нелепые и безосновательные. А если хочется посмотреть на женщин с низкой социальной ответственностью, то в других местах они гораздо симпатичнее.
282738455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 19:36
Тут и с судом-то было несладко. У знакомого списали задолженность за ЖКХ, возникшую еще во время приватизации. Как говорится, и 30 лет не прошло... Но фокус заключается в том, что списали сумму "недоимки" со всех найденных счетов у всех лиц, прописанных на тот момент в квартире, т.е. где-то раз в 10 больше!
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 декабря 2024, 21:37
...в 10 раз больше... Значит прописано в квартире 10 человек. Получается квартира коммунальная. Но тогда у каждого свой отдельный ордер/ счёт на комнату и свой, соответственно, отдельный долг. . А если семья 10 чел (!), в общей квартире, то , полагаю, долг РАЗДЕЛИЛИ на всех по 1/10 части? Вот это утверждать не могу, надо знать детали , чтобы добраться до истины.
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 22:05
8 декабря 2024, 21:37
...в 10 раз больше... Значит прописано в квартире 10 человек. Получается квартира коммунальная. Но тогда у каждого свой отдельный ордер/ счёт на комнату и свой, соответственно, отдельный долг. . А если семья 10 чел (!), в общей квартире, то , полагаю, долг РАЗДЕЛИЛИ на всех по 1/10 части? Вот это утверждать не могу, надо знать детали , чтобы добраться до истины.
Вам же русским языком написали, что сумму недоимки списали со всех найденных счетов у всех прописанных в квартире лиц. То есть недоимку условно 5000 руб. списали и с Васи, и с Пети, и с каждого из трех счетов Маши. Общеизвестно, что налоговая всегда так делает. Вы как будто с другой планеты! - Ну ошиблись маленько. Теперь побегайте-ка к нам, попробуйте записаться на прием, поймать нужного инспектора, принести нужные бумажки. Не хотите? Ну тогда излишне удержанные деньги останутся в бюджете, мы перевыполним план по сбору налогов и получим премию
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 декабря 2024, 22:22
8 декабря 2024, 22:05
Вам же русским языком написали, что сумму недоимки списали со всех найденных счетов у всех прописанных в квартире лиц. То есть недоимку условно 5000 руб. списали и с Васи, и с Пети, и с каждого из трех счетов Маши. Общеизвестно, что налоговая всегда так делает. Вы как будто с другой планеты! - Ну ошиблись маленько. Теперь побегайте-ка к нам, попробуйте записаться на прием, поймать нужного инспектора, принести нужные бумажки. Не хотите? Ну тогда излишне удержанные деньги останутся в бюджете, мы перевыполним план по сбору налогов и получим премию
Я задал вопросы по форме собственности квартиры. Вы проигнорировали. А дьявол кроется в деталях. Но задам ещё один: А чего это все эти Васи, Пети, Кати и тд так дружно наплевали на Закон о налогооблажении их собственности?
Гость
8 декабря 2024, 21:18
Асад только прилетел, но уже хочет кушать
Гость
8 декабря 2024, 20:05
А нельзя с Правительства деньги профуканные в Сирии взыскать?
Гость
8 декабря 2024, 20:50
Ну наконец то. Забота государства проявляется во всем, с теплотой и душевностью.
Гость
8 декабря 2024, 19:00
Сколько заботы и человеколюбия к гражданам самой свободной и демократичной страны на планетке Земля. Ни в одной стране мира нет такого количества налогов, запретов циркуляров - и всё для любимого народа. Для его блага и безопасности.
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2024, 06:37
Зато 13 пенсия в этом году никому не грозит. В пенсионном законодательстве ее нет, а мы правовое государство и не можем нарушать законы говорят депутаты.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2024, 12:02
А не приснилась ли вам эта 13ая?) Я и прошлые года чавой то такую не припоминаю, подскажите, али меня обнесли с ней, ироды?))
Гость
8 декабря 2024, 19:21
Это только первый шаг, дальше автоматическое списание средств за ЖКХ, мобильную связь, платные дороги, и тд и тп. А там и автоматически списывать "добровольные пожертвования" будут ...
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 19:53
про автоматические добровольные пожертвования - вторая половина 25г
bdl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 21:17
А что,опыт "добровольной" подписки на облигации внутреннего займа у наших бабушек и дедушек был....
282738455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 22:14
8 декабря 2024, 21:17
А что,опыт "добровольной" подписки на облигации внутреннего займа у наших бабушек и дедушек был....
Их хотя бы уведомляли об этом факте.
Гость
8 декабря 2024, 21:00
Гойда - дело дорогое. Еще и Асада с семьей теперь кормить
Гость
8 декабря 2024, 23:31
Налоговая это самая бардачная организация,которая аресты накладывает на карты,на которые не имеет права,насчитывает налоги на дачу, которую продали 10 лет назад и сведения об этом им лично предоставили и налог на сису насчитывает как на Феррари.Два раза судилась с этой организацией и оба раза успешно.Сначала порядок наведите в этой организации,при такой текучке кадров,новые кадры не успевают после предшественника разобрать бардак
Гость
8 декабря 2024, 19:18
Т.е. если раньше специально обученные и получающие за это зарплату госслужащие должны были собирать с граждан неоплаченные налоги, то теперь граждане за свой счёт должны будут бегать за государством чтобы вернуть ошибочно списанные налоги.
Гость
9 декабря 2024, 10:04
"Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда." Ст.35 Конституции РФ. Положили?
Гость
8 декабря 2024, 20:32
Самое смешное что не присылается по почте ( через год получали) - и вроде должна быть задолженность - но не присылается - оплачиваю я - а у человека нет ЛК в госулугах и я об них не знаю - а ей под 80
Гость
8 декабря 2024, 20:42
Со слов работника пенсионного фонда - ЛК уже давно созданы для всех пенсионеров. В т.ч. для тех, кто там ни разу не регистрировался. Так что смотрите... Там может уже 5-10 кредитов на них висит...
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 декабря 2024, 21:50
А какие налоги в 80 лет?! Если ещё работает, то бухгалтерия перечисляет. Если налоги на квартиру/ машину/ дачу/ мотоцикл, то пенсионеры освобождены от оплаты. Разве что вы на нее 5 квартир оформили, так и следите тогда. )))
Гость
9 декабря 2024, 01:48
Гость
8 декабря 2024, 20:42
Со слов работника пенсионного фонда - ЛК уже давно созданы для всех пенсионеров. В т.ч. для тех, кто там ни разу не регистрировался. Так что смотрите... Там может уже 5-10 кредитов на них висит...
Тем, кто минусует. Пришел в пенс фонд за справкой - пенс работник сразу пошел в комп и запросил справку ПЕНС фонда (КАРЛ!!!) на сайте госуслуг. У меня там не было ЛК. Работник ПЕНС фонда НЕ выдал мне справку. Он получил ее из ГОСУСЛУГ БЕЗ моего ЛК!!!
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 21:43
У физлиц могут быть только налоги на имущество и ндфл. Ндфл обязаны платить работодатели, поэтому требовать налог с физлиц абсурд. Дополнительные доходы, если задекларированы, то тогда физлица должны быть осторожны при "засвечивании" долнительных доходов. Налог на транспортные средства - это проблема, поскольку налоговая перестала присылать требования на оплату налога. Поэтому здесь налоговая с одной стороны облегчила себе работу, с другой народ пойдёт в суд доказывать о неимеющихся, украденный или снятых с учёта тс. А налог на недвижимость тут тоже проблема по вине налоговой - перестали присылать требования и расчёт налога на недвижимость за год.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2024, 21:55
к сожалению налог не право, а обязанность... ЗЫ все присылают, если есть ЛК на сайте налоговой... там же все имущество отражено... понятно, что мы хотим что бы все работало само не прикладывая усилий... но у них другие планы... наполнить бюджет... и сделать из Вас липку... ЗЫЫ мне тут в ноябре провели повторную камеральную за 22 год и налоговый вычет обнулили... вот это был сюрприз...
Гость
8 декабря 2024, 22:28
8 декабря 2024, 21:55
к сожалению налог не право, а обязанность... ЗЫ все присылают, если есть ЛК на сайте налоговой... там же все имущество отражено... понятно, что мы хотим что бы все работало само не прикладывая усилий... но у них другие планы... наполнить бюджет... и сделать из Вас липку... ЗЫЫ мне тут в ноябре провели повторную камеральную за 22 год и налоговый вычет обнулили... вот это был сюрприз...
у всех должен быть комп, смартфон, в лк ходить? да просто состояние головы ближе к преклонному возрасту многим не позволяет пользоваться этим
Гость
8 декабря 2024, 20:47
есть ещё одна проблема. это единый налоговой счёт. т.е. все налоги, в том числе по которым срок взыскания в суде уже налоговая просрочила выставляются на одном счёте. и если вы оплачиваете транспортный налог за налоговый период 24 года, то деньги уходят на погашение самого старого не возвратного через суд платежа. скажем год за 2018. за который налоговая уже не взыщет. теперь можно снять со счета даже то, что через суд невозможно
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 декабря 2024, 21:21
А вы специально много лет не оплачивали налоги в расчёте на то, что со временем их спишут... Мдааа... Вот так и очень хорошо, если и таких хитро.. ээ..задых прихватили.
Гость
8 декабря 2024, 21:39
эта проблема решается только подачей искового заявления в суд, с требованием о признании налоговой задолженности просроченной. несколько лет назад даже ВС РФ эту возможность подтвердил
Гость
8 декабря 2024, 21:42
определение № 78-КГ16-43. налогоплательщик может реализовать права, предоставленные ему Налоговым кодексом РФ, посредством обращения в суд с административным исковым заявлением о признании задолженности по налогу безнадежной к взысканию
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 декабря 2024, 19:06
Давно надо было долги у наглых жуликов изымать.
282738455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 19:18
Не думаю, что они будут изымать сами у себя.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 декабря 2024, 19:34
8 декабря 2024, 19:18
Не думаю, что они будут изымать сами у себя.
Не о том думаете.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 19:43
8 декабря 2024, 19:34
Не о том думаете.
Да, сполна ли Вы заплатили налоги за Вашу приватизированную квартиру и не стоит ли взыскать с Вас задолженность по транспортному налогу на ваш авто, который Вы еще в 2002 году продали аж за сто долларов на запчасти за все года с процентами? Останетесь, наглый жулик, без пенсии и сколько у нас там теперь пошлина за обращения в суд?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 декабря 2024, 19:25
Заплатил налоги и спи спокойно, уборщица со своей копеечной зарплаты платит налоги, а толпа "безработных" сдающих по 5-10 квартир ничего не платят!
Гость
8 декабря 2024, 20:12
Вот с белой зарплаты уборщицы и спишут еще разок
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 21:00
Есть такое дело!
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2024, 22:06
и работаю, и сдаю, и оплачиваю налоги от сдачи... поэтому имею полное право сказать, что расходуют мои деньги не так как я хочу...
282106472

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 19:41
В конце ноября еще не были сформированы уведомления. Про работу почты вообще лучше не говорить.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2024, 22:03
в ЛК 11 ноября точно уже были начисления по имущественным налогам...
Гость
8 декабря 2024, 20:15
А в это же время голова ВЭБ Шувалов попросил президента разрешить тратить пенсионные деньги россиян... Так что смотрите, скоро и пенсии могут кончиться. "Денег нет но вы держитесь!"
Гость
8 декабря 2024, 20:36
Долги взыщут без суда и долгов.
Гость
9 декабря 2024, 07:57
Для начала налоговой следует вовремя отправлять конверты с суммой налога! Если я не зарегистрирован в личном кабинете налогоплательщика, то мне налоговая обязана прислать конверт с суммой налога, чтобы я его вовремя оплатил. А ездить и самому упрашивать налоговую о том, чтобы они мне выдали конверт для оплаты - это уже перебор. Личный кабинет я не делаю и не буду делать - зачем мне оставлять свои сведения, да и мало ли кто будет иметь доступ к нему на самом деле, а не по уверениям налоговиков. И поэтому без суда забирать деньги у налогоплательщиков - это уже перебор. Итак я знаю случаи, когда в пресловутом личном кабинете у людей оказывались суммы, которые отличались от реальных, которые приходили ранее, даже с учетом разницы в налогообложении в течение следующего года. Поэтому и не подключу личный кабинет. Пусть он у меня будет, если хочет ФНС этого для всех граждан РФ, но вот сумму налогов - только в конверте заказным письмом под роспись! И никаких списаний без моего разрешения!
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2024, 08:47
Гость, все верно, тоже не завожу ЛК. Только вот для получения налогового вычета за медицину или спорт придется создавать ЛК ФНС.
Гость
10 декабря 2024, 10:07
Тут ошибочка в ваших рассуждениях. Налоговая то обязана по закону, но вот ответственность за неисполнение этой обязанности законодательством не предусмотрена. А вот за несвоевременную уплату налогов высекут налогоплательщика, в этом плане в законах всё подробно описано. А личный кабинет заведите, много интересного узнаете о себе, о налоговой и о том, что налоговая знает про вас ...
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2024, 11:28
В РФ, есть отличие понятий «грабеж», и «сбор налогов»? Человек сегодня отдает из 100 тыс., рублей 13% НДФЛ (Почему же уплатив налог за полученные зарплатные деньги, с него берут еще раз налоги, за жилье, за транспорт, акцизы, НДС в магазине, он же уже заплатил налог за полученную зарплату?) Двойное, тройное налогообложение, это грабеж или «налоги»?), далее человек платит страховые сборы, это еще 30% от зарплаты, остается (13%+30%), со ста рублей, только 57. Потом он идет в магазин и платит НДС (20%), который сидит в рознице, в товарах, услугах, остается 57 тыс - (20%)= 45600 рублей. Было 100 тыс, осталось 47 тыс, на руки, и с этих оставшихся копеек, с него заберут транспортный налог, налог за жилье, топливные, алкогольные, табачные акцизы, платные дороги, платное образование, платное (человеческое, а не скотный двор) здравоохранение (а как же страховые вносы из зарплаты?), и в завершении заплатив за услуги ЖКХ, человек с зарплатой в 100 тыс., рублей останется ни с чем.. И после этого нам говорят про очередное повышение налогов.
Гость
8 декабря 2024, 19:46
Асад дал, Асад взял... куда бедному крестьянину податься...
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 20:07
монголотатары объяснят какие права там у граждан
Гость
10 декабря 2024, 00:07
Сотни лет сугробов, лазаретов, питекантропов.
282738455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2024, 20:25
Проблема в том, что её адаптировали "к нашим традициям": друзьям -всё, остальным - закон!
Гость
8 декабря 2024, 20:41
Это же какой то валюнтаризм.
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 декабря 2024, 13:27
внедрение в систему отношений гражданин-государство односторонних сделок, в которых чел только обязанный и должник. Далее следим за пассами со стороны цбшных уголовников по пропихиванию цифрового рубля
282561359

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2024, 09:37
А где ссылка на текст законопроекта или сам текст, чтобы почитать, его реквизиты?
Гость
8 декабря 2024, 22:07
Все для удобства населению.. населения.. населением.. (с)
Гость
9 декабря 2024, 01:51
В этой юрисдикции денег на счету лучше не держать. Иметь один счёт, на который класть наличные по мере надобности.
Гость
9 декабря 2024, 09:45
да просто деньги есть - а если найду? что то это напоминает....
Гость
9 декабря 2024, 09:57
ну и правильно! Кому нужны эти суды. Всё равно только штампуют решения.
Гость
9 декабря 2024, 10:54
То есть, это благословение на беспредел и безответственное изъятие денег со стороны этой структуры. Чем это отличается от перевода денег на безопасные счета ?
Гость
9 декабря 2024, 18:30
Уже как год списывают без суда. В конце прошлого года списали задолженность,которую сами нарисовали. Даже не исполнили решение суда о пропуске срока. Со счета задолженность за 10 лет,где все сроки прошли. В Альфа банке написано по поручению Казначейства России поручение на списание.
Гость
9 декабря 2024, 21:15
Тут проблема в самих "налоговых органах". В нашем районе это пять этажей бездельников, не умеющих читать. Я могу доказать это фактами их деятельности. И за этих бездельников страдать будут обычные законопослушные граждане.
Гость
10 декабря 2024, 00:22
главная причина возникновения государства и права лежит не в социально-экономическом развитии общества и возникновении классов, а в завоевании, насилии, порабощении
ГВМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2024, 19:09
Судебная система у нас заимствована в европе, не соответствует нашим традициям, бессмысленна и поэтому не нужна.
Гость