День волонтера в России, также известный как день добровольцев, отмечается с 2017 года. Цель этого важного праздника — привлечь внимание общественности к безвозмездной помощи на благо общества.
Социальная ответственность бизнеса сегодня не просто модный тренд, а потребность для любой компании. Банк «Санкт-Петербург» уже много лет реализует различные благотворительные и волонтерские проекты, помогая тем, кто в этом нуждается. В БСПБ волонтерское движение существует девять лет. Команда волонтеров участвует в социализации воспитанников детских домов, регулярно проводит для ребят увлекательные мастер-классы и выездные развивающие мероприятия, даря детям не только знания и навыки, но и самое главное — эмоциональную поддержку и заботу.
Сотрудники Банка «Санкт-Петербург» много лет дружат с детским домом — Центром содействия семейному воспитанию №9 в г. Колпино, оказывают всестороннюю поддержку в воспитании и развитии ребят-сирот. Участники волонтерской команды Банка «Санкт-Петербург» совместно с региональным общественным движением «Петербургские родители» регулярно проводят для детей Центра совместные мероприятия.
Часть волонтеров Банка посвятила себя помощи бездомным животным, занимаясь их лечением и дальнейшим пристройством. Благодаря этим энтузиастам более пятидесяти животных было стерилизовано, значительная часть из них обрели теплый дом и любящих хозяев.
Сотрудники Банка уже много лет с удовольствием принимают участие в ежегодном новогоднем проекте «Елка добрых дел», когда любой желающий может подарить чудо тем, кто его ждет. Подарки отправляются в дома престарелых, детям-сиротам и подопечным фондов многодетных семьей, воспитывающих инвалидов. В 2024 году «Елка добрых дел» стартует в середине декабря, и это значит, что команда Банка сможет подарить еще больше радости и тепла тем, кто в этом нуждается.
ПАО «Банк «Санкт-Петербург» (лицензия Центрального банка № 436 от 31.12.2014 г.)
ПАО «Банк «Санкт-Петербург», ИНН: 7831000027