Житель Петроградского района Петербурга сознался в краже монет из салона автомобиля. Водитель застал его на месте, но ловить не стал.
Как стало известно «Фонтанке» 22 ноября, накануне о событиях августа в отделе полиции рассказывали маляр магазина елочных игрушек и водитель троллейбуса. По словам первого, около полуночи 17 августа он увидел рядом с домом на Ропшинской улице припаркованную «Вольво». Машина не новая, такие прекратили выпускать еще в 1997 году, так что, по словам маляра, он умудрился вскрыть ее ключом от квартиры. В бардачке мужчина ничего интересного не нашел, а вот отделение под подлокотником оказалось доверху заполнено 10-рублевыми монетами. Он взял их все и распихал по карманам, когда к нему подошел владелец автомобиля. Маляр вышел из машины, попал на фото прохожего и поспешил удалиться. Он пошел домой и лег спать.
Водитель троллейбуса, он же владелец «Вольво», рассказал, что в тот вечер у него сработала сигнализация и он вышел из дома проверить, что происходит с автомобилем. За рулем он увидел постороннего, спросил, что он делает в его автомобиле, и попросил прохожего сделать фото злодея. Когда маляр удалился, владелец «Вольво» обнаружил пропажу монет. Он смог назвать их точное количество, так как недавно их пересчитывал, — в углублении было 350 монет. Десятирублевки водитель копил около месяца и тратил на автомойке. Ущерб он считает незначительным. Проводится проверка.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев