Общество Военные следователи расследуют гибель российских военнопленных в Курской области

Военные следователи расследуют гибель российских военнопленных в Курской области

12 871

Военные следственные органы Следственного комитета РФ будут расследовать причины гибели российских военнопленных в Курской области. Кадры с ними появились в социальных сетях, пишет пресс-служба ведомства 2 ноября.

По информации ведомства, на опубликованном снимке запечатлены российские военнослужащие в плену. Признаков жизни нет. У одного из мужчин руки связаны за спиной, что, как считают военные органы СК, может говорить, что бойцы ВС РФ погибли уже в плену, а не во время «выполнения боевого задания».

Руководителю следственного управления ГВСУ СК РФ поручено выяснить точное место, где был сделан снимок, выяснить обстоятельства произошедшего, «зафиксировать доказательства преступлений» и установить причастных к его совершению.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY20
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY30
Печаль
TYPE_SAD19
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды