Очаг сальмонеллезной инфекции выявили в детском саду Пушкинского района Петербурга. Пятеро детей в больнице, то, что они ели, изучают санврачи.
Как сообщили в петербургском управлении Роспотребнадзора, с 21 октября введены ограничительные мероприятия в детском саду № 23 на Берёзовой улице, 22, в Павловске. На сегодняшний день зарегистрировано 17 случаев кишечной инфекции у воспитанников и сотрудников.
«В стационаре остаются пятеро детей. У заболевших выявлена сальмонелла», — рассказали в управлении.
Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое расследование. В садике взяли пробы воды, готовых блюд и продуктов. Проводится дезинфекция. В Роспотребнадзоре уточняют, что готовы выступить в суде в защиту пострадавших с целью возмещения материального и морального вреда. За консультацией можно обратиться по телефону 8 (812) 764-02-34, доб. 1288.
В детском саду № 23 Павловска от комментариев отказались.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев