Взрыв произошел неподалеку от посольства Израиля в столице Дании в годовщину нападения ХАМАС, сообщает The Times of Israel. Это уже третий с начала октября.
Взрыв прогремел 7 октября в 500 метрах от израильского посольства в Копенгагене. Полиция Дании проверяет, связан ли этот инцидент с предыдущими, однако пока нет признаков, что это так, отметили в правоохранительных органах. В полиции заявили, что взрыв мог быть вызван стрельбой.
Меньше недели назад, 2 октября, возле посольства Израиля в Копенгагене прогремело два взрыва. Никто не пострадал. Тогда были задержаны два гражданина Швеции, а полиция Дании усилила пограничный контроль. Служба госбезопасности Швеции заявила, что к взрывам в Дании 2 октября, а также к стрельбе возле израильского посольства в Стокгольме мог быть причастен Иран.
Год назад, 7 октября 2023 года, произошла масштабная ракетная атака на Израиль из сектора Газа, бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы страны. Это привело к серьезному обострению конфликта на Ближнем Востоке. Армия обороны Израиля в ответ начала в секторе Газа операцию «Железные мечи». Израильские военные начали наносить авиаудары по территории сектора, в том числе по гражданским объектам.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, прямо сейчас там проходит розыгрыш iPhone 16.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте