Власть не может существовать без критики, и население имеет на это полное право. Об этом, как передает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 24 сентября, отвечая на вопрос журналистов о законопроекте, ужесточающем наказание за оскорбление власти в интернете.
Песков отметил, что критика возможна со стороны населения, ведь представители власти работают на благо людей. И главная задача чиновников, по словам пресс-секретаря, служить людям.
«Критика и оскорбление — это разные понятия. И поэтому, конечно же, власть не должна и не может быть свободной от критики. Главное, если это критика людей и критика населения. Потому что представители власти работают на благо этих людей и служат этим людям. Они служащие, госслужащие», — сказал Песков.
Напомним, что в Госдуме разработали законопроект об ужесточении наказания за публичное оскорбление представителя власти в интернете или СМИ. Поправки хотят внести в статью 319 Уголовного кодекса. За совершение преступления может грозить штраф от 40 тысяч до 1 миллиона рублей, обязательные или исправительные работы или лишение свободы сроком на два года.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, прямо сейчас там проходит розыгрыш iPhone 16.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте