Происшествия В Петербурге двое детей попали в реанимацию, наевшись таблеток. Одну глотать запрещено

В Петербурге двое детей попали в реанимацию, наевшись таблеток. Одну глотать запрещено

8 088

Детское любопытство довело до больничной койки мальчика из Красногвардейского и девочку из Приморского районов Петербурга. Старшая дегустировала аптечку, младший — то, что есть запрещено.

Годовалый пациент с отравлением инсектицидами поступил в детскую больницу имени Филатова накануне днём, стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 16 августа. Мальчика поместили в реанимацию, его состояние оценили как тяжёлое.

Скорая забрала его из квартиры на проспекте Энергетиков, где ребёнок находился в гостях вместе с родителями. По предварительным данным, по недосмотру взрослых он проглотил таблетку от тараканов.

Вечером в ту же больницу доставили четырёхлетнюю жительницу Приморского района. Дома девочка добралась до бабушкиных лекарств и съела таблетки, понижающие давление. По подсчётам матери, около дюжины. Ребёнок находится в реанимации.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-ПетербургеСкидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды