Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Город Антициклон меняет характер погоды в Петербурге

Антициклон меняет характер погоды в Петербурге

17 954
Антициклон меняет характер погоды в Петербурге | Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»Антициклон меняет характер погоды в Петербурге | Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Источник:

В Петербурге становится теплее, дождей не будет. Но это ненадолго.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 8 августа в городе переменная облачность, без существенных осадков, ветер слабый. Температура воздуха днем составит 22–24 градуса.

Погоду в регионе сегодня формирует гребень опускающегося с севера антициклона. Облаков в небе станет меньше, и обойдётся без осадков, лишь на юге и востоке области местами ещё возможны дожди, сообщает центр «ФОБОС». По его данным, в городе до 25 градусов, в Ленинградской области — 21–26 градусов. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 760 мм рт. ст., что около нормы.

Завтра ожидается примерно такая же погода, а в субботу станет прохладнее, возможны ливни и грозы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях