Британец Джордж Рассел из команды Mercedes 28 июля выиграл Гран-при Бельгии четырнадцатого этапа чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1». Однако победу его команда праздновала недолго: вскоре после гонки победитель был дисквалифицирован, и титул перешел к Льюису Хэмилтону, финишировавшему вторым.
Причиной дисквалификации стал вес болида Mersedes. Как пишет Международная автомобильная федерация (FIA), при первоначальном взвешивании автомобиль Рассела соответствовал минимальному показателю 798 килограммов, однако после гонки топливо было слито из машины, болид взвесили повторно, и вес составил 796,5 килограмма, что на 1,5 кг меньше минимального веса, обозначенного в статье 4.1 ТР.
Представитель Mercedes признал ошибку команды.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте