Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту травмирования подростка в парке усадьбы Знаменка, что в Петергофе. Об этом 21 апреля сообщает пресс-служба ведомства.
О случившемся глава Следственного комитета прочитал в СМИ, «Фонтанка» также писала об инциденте. 12-летний мальчик якобы нашел петарду среди деревьев и подорвал ее. В результате потерпевший получил осколочные ранения и в тяжелом состоянии был госпитализирован.
Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя ГСУ СК России по Петербургу Олегу Бобкову провести проверку и представить доклад.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.