перейти к публикации
4 комментария к публикации

ГУП «ТЭК СПб» начало ремонт теплового пункта в Калининском районе Петербурга

17 апреля 2024, 15:25
Гость
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2024, 21:09
С умными теплопунктами беда в первую очередь с перепроектированием. То есть это большие деньги отдать за проект, потом сертификаты, работы. И оборудование опять же. Технически если отбросить всю эту бумажную работу, то теплопункты можно было массово реконструировать. Но в старых домах это не совсем возможно, да и в типовых тоже "зоопарк" наблюдается. Поэтому это "дорого-богато". И на самом деле автоматику тоже нужно корректировать. На деле УК знают, как устанавливать температуру для холодов и теплого времени вручную. И это не так сложно. А вот переоборудование ТП потребует кучи денег с жильцов. Ведь фактически за их счёт и установка ТП и обслуживание. Сравнивал теплопотребление с таким же домом-оно практически по гигакалориям помесячно совпадает. А вот автоматическое регулирование в доме может вызвать холод в одних квартирах и жару в других.
Dinja436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2024, 10:12
Zdobsi, Согласен с вами на всё 100. Особенно по Старому фонду. Ни в одном проекте не учтут забитость грязью системы в 90 процентов. Так что старого доброго сантехника с датчиками в виде руки и бутылки ни кто там ни заменит.
Dinja436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2024, 17:35
Горе от ума.
dreniroo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2024, 18:18
Таких больше нужно