Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Виноват ветер. Петербуржцы прилетели из Таиланда в Пулково, а их багаж — нет

7783

Читатели «Фонтанки» сообщают о неприятной ситуации, в которую они массово попали по возвращении на Родину из Таиланда. Когда самолет приземлился в Пулково вечером 16 апреля, десятки людей поняли, что прилетели они без багажа.

«После 13 часов в самолете, в аэропорту держат около 100 человек без багажа, два человека еле-еле принимают заявления. Авиакомпания "Аэрофлот" не реагирует и не контактирует с пассажирами», — рассказала одна из пассажирок рейса SU629 Пхукет — Санкт-Петербург, автор фото.

Фото: читательница «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться

Пресс-служба «Аэрофлота» комментарий на самом деле опубликовала — и даже раньше, чем пассажиры начали жаловаться.

Оказалось, багаж из самолета выгрузили в связи с сильным встречным ветром. «Аэрофлот» объясняет, что в таких условиях повышается расход топлива и потому было «принято решение об ограничении коммерческой загрузки».

«Багаж части пассажиров будет доставлен в Санкт-Петербург ближайшим рейсом транзитом через Москву. Представительство авиакомпании в аэропорту Пулково организует развоз багажа по адресам, которые указали пассажиры», — сказано в сообщении пресс-службы.

Авиакомпания сожалеет о доставленных неудобствах, отметили в «Аэрофлоте».

Фото: читательница «Фонтанки»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close