Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге обложили данью торговца авиабилетами. Задержан участковый

6774

Собственная безопасность полицейского главка пришла за участковым, которому вменяют неуставные взаимоотношения с коммерсантом, реализующим железнодорожные и авиабилеты. Сотрудника Адмиралтейского УМВД приземлили делом о взятке.

Как сообщили в Следственном комитете по Петербургу 16 апреля, накануне сотрудники УСБ задержали 40-летнего старшего участкового уполномоченного 2-го отдела. Майора полиции взяли после того, как предприниматель, действовавший в рамках оперативного эксперимента, на Московском проспекте передал 7 тысяч рублей.

ПоделитьсяПоделиться

По версии следствия, подобные встречи происходили с февраля прошлого года, и участковый успел получить не менее 70 тысяч рублей. СК считает, что он ежемесячно требовал от коммерсанта по пять тысяч рублей, а в случае отказа сулил не только проверки, но и привлечение к уголовной ответственности.

Участковому предъявлено обвинение по статье о вымогательстве взятки. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК19
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close