Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Топ районов, где живут самые онлайн-активные петербуржцы. Исследование билайна

Безоговорочный лидер — Пушкинский район, где один пользователь в среднем за год скачал и отправил более 1300 Гб трафика проводного интернета.

6083
Фото: iStock/fizkes
ПоделитьсяПоделиться

По данным билайна, помимо Пушкинского и Кировского в топ 5 по количеству трафика на одного абонента вошли Выборгский, Калининский, а также Курортный районы. Знаменитые историческими кварталами Адмиралтейский, Центральный и Петроградский районы, напротив, оказались в конце списка по тому же показателю.

Если говорить о суммарном трафике проводного интернета за год, то здесь в ТОП-5 оказались Невский, Кировский, Фрунзенский, Приморский и Василеостровский районы. Так, только жители Невского района за год использовали более 11 миллионов Гб домашнего интернета.

Петербуржцы стали чаще пользоваться интернетом с домашнего компьютера или через Wi-Fi роутеры. По сравнению с 2022 годом, в 2023-м трафик проводного интернета в Петербурге вырос более чем на 20%. В среднем за месяц один клиент билайна использовал около 340 Гб. Этого может быть достаточно, чтобы посмотреть около 600 серий фильмов продолжительностью по 45 минут.

Чтобы пользоваться домашним интернетом билайна могли ещё больше петербуржцев, компания активно «заходит» в новые дома. Так, за последнее время возможность подключиться к услугам связи появилась у жителей восьми тысяч квартир в ЖК «Солнечный город» и ЖК «Солнечный город. Резиденции» в Красносельском районе.

В рамках «Тарифа UP» билайн дает своим клиентам возможность использовать комфортное количество домашнего интернета, смотреть ТВ, а также качать Гб мобильного интернета. У горожан есть возможность экономить и платить за услуги по одному счету. С подпиской «Все для семьи» абоненты могут объединить своих близких в одну группу, чтобы делиться с ними минутами и гигабайтами. Это повышает уровень безопасности, поскольку родные всегда на связи: подписка позволяет контролировать остаток на счёте у детей и пожилых родственников.

ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: www.beeline.ru

Фото: iStock/fizkes

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close