Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Пенсионерке сломали нос в московской электричке за просьбу убрать ноги с прохода

48064

В Москве пенсионерка получила удар в лицо после сделанного замечания пассажиру электрички. Ее обидчика нашли, он оказался почти вдвое моложе. Сломанный нос пожилой женщины стал основанием для возбуждения уголовного дела, сообщает 29 марта «МВД Медиа».

Пенсионерка 1947 года рождения обратилась в полицию на станции Москва — Курская. Она рассказала, что ехала в электричке сообщением Фрязево — Апрелевка Горьковского направления МЖД. На станции Нижегородская у нее произошел конфликт с мужчиной: женщина сделала замечание, на которое тот пустил в ход кулаки и сломал ей нос.

Сотрудники транспортной полиции установили и задержали ее предполагаемого обидчика. Мужчина 1989 года рождения объяснил, что его вывела из себя просьба пострадавшей убрать вытянутые ноги с прохода. Проиграв в перепалке, мужчина распустил руки.

Вину задержанный признал, в содеянном раскаялся. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ). Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК16
СМЕХ13
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ172
ПЕЧАЛЬ9

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close