Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

На базе новой школы во Всеволожском районе создадут технологический кластер

1763

«Группа ЛСР» и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает создание технологического кластера на базе школы с инженерным уклоном, которую компания построит во Всеволожском районе.

Как рассказали в «Группе ЛСР», над проектом школы и кластера работали не только строители и проектировщики, но и сами представители вуза — они разработали образовательную концепцию. В новой школе детей будут обучать современным технологическим навыкам — аддитивному производству (созданию изделий при помощи 3D-печати), робототехнике, микросистемной технике, а также моделированию беспилотных летательных аппаратов.

Школа будет рассчитана на 550 мест. Кроме классов внутри запроектированы столовая, медицинский блок, залы для физкультуры и хореографии, актовый зал с эстрадой, библиотека с медиатекой, кабинеты логопеда и психолога. Для младших и старших школьников созданы раздельные входы. На прилегающей территории оборудуют спортплощадки и футбольное поле.

— Инженерное образование очень востребовано на рынке труда, — говорит генеральный директор «ЛСР. Недвижимость — СЗ» Ольга Михальченко. — И в нашей школе у детей будет возможность получить дополнительные знания и сориентироваться в профессиональном плане.

Как подчеркнул проректор по дополнительному и довузовскому образованию СПбПУ Дмитрий Тихонов, развитие инженерных навыков школьников в заведении такого профиля поможет им построить успешную карьеру.

Строительство планируют начать летом этого года.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close