Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Бельский: выборы губернатора Петербурга будут трехдневными

19448

Выборы губернатора Петербурга в сентябре 2024 года продлятся три дня. Об этом 29 марта в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал председатель Заксобрания города Александр Бельский.

«Будет, насколько я понимаю, трехдневное голосование — 6,7 и 8 [сентября]. Я думаю, что скорее всего, эту систему ЦИК вообще возьмет за основу, потому что она показала свою эффективность и, самое главное, удобство для людей», — сказал глава парламента.

В последних числах мая или в первых числах июня Законодательное собрание примет решение о выборах губернатора, добавил спикер. «После этого должны будут кандидаты, те, которые хотят стать кандидатами в губернаторы, пройти муниципальный фильтр — собрать минимум 10% голосов муниципальных депутатов», — сказал Бельский.

Бельский добавил, что электронного голосования на грядущих выборах не будет. По его мнению, пока Петербург к этому не готов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ53
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ51
ПЕЧАЛЬ4

Комментарии 157

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close