Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

2/10

В феврале на первичном рынке Петербурга заключили 6,2 тыс. сделок. Спрос вырос на 27%

1342

На первичном рынке недвижимости в Петербурге в феврале количество сделок выросло на 27% относительно января и на 44% относительно февраля прошлого года. Как сообщают аналитики Консалтингового центра «Петербургская недвижимость», объем в Петербургской агломерации в феврале заключили около 6,2 тысячи сделок.

Также, по данным аналитиков, с начала года средняя цена квадратного метра жилья в новостройках Петербурга выросла на 0,8% и составила 237 тыс. рублей, а в Ленобласти она не изменилась и осталась на уровне 147 тыс. рублей.

— Рост числа сделок в январе — феврале 2024 года связан с реакцией покупателей на изменения на рынке, — пояснила директор Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева. — Спрос подстегнуло ожидание завершения программы с господдержкой и изменений в льготной ипотеке, и клиенты стремились зафиксировать условия с низкой ставкой.

На фоне этого аналитики также отметили рост числа рассрочек на рынке — в некоторых проектах их доля достигала 20%.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close