Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Высокоскоростной интернет МегаФона «выбрался» в деревни Ленинградской области

1070

Жители более 20 деревень и сел Ленинградской области получили доступ к сети четвертого поколения и качественным голосовым звонкам, благодаря запуску новых базовых станций. Теперь местным жителям и приезжим доступна стабильная мобильная связь даже в отдаленных уголках области.

Фото: YakobchukOlena/iStock
ПоделитьсяПоделиться

Оператор охватил мобильной сетью около 20 малых населенных пунктов численностью от нескольких десятков до нескольких тысяч человек в Ленинградской области. В общей сложности, около 10 тысяч местных жителей и туристов смогут воспользоваться всеми цифровыми сервисами на скоростях, доступных в мегаполисах.

Мобильный интернет от МегаФона появился в деревнях Глядино, Дятлицы и Рассколово Ломоносовского района, деревне Донцо и поселке Каложицы Волосовского района, поселке Берерзовик Тихвинского района, деревушках Югостицы и Слапи Лужского района, деревнях Сирокасска, Колосарь, Лаврово и Леднево, селе Шум Кировского района, поселке Саперное Приозерского района, деревне Вороново Волховского района, поселке Терволово Гатчинского района.

«Компания впервые развернула инфраструктуру в этих населенных пунктах. Новые телекоммуникационные объекты, поддерживают все стандарты связи и задействуют несколько диапазонов передачи сигнала, что обеспечивает высокоскоростной интернет на всей территории населенных пунктов. Теперь жители могут за секунды скачивать тяжелые файлы, смотреть фильмы на смартфонах и другими многочисленными сервисами, которые уже стали частью повседневной жизни»,– рассказал директор МегаФона по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Максим Токаренко.

По данным аналитиков МегаФона, жители поселков Ленинградской области активно пользуются возможностями мобильного интернета и голосовой связью – в том числе используя технологию VoLTE( Voiceover LTE). С начала этого года интернет-трафик уже вырос на 20%. При этом на цифровые звонки приходится больше 70% от всех голосовых звонков.

Разместить "Новость компании" онлайн

ПАО «Мегафон», ИНН: 7812014560

Фото: YakobchukOlena/iStock

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close