Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

«Пушкинская карта» может перестать быть молодежной. Путин предлагает расширяться

5335

Президент России Владимир Путин не исключает, что круг пользователей «Пушкинской карты» может быть расширен, передает слова президента ТАСС 27 марта.

На встрече с работниками культуры Тверской области Путин завил, что «Пушкинской картой» воспользовались 10 миллионов человек из возможных 13 миллионов.

«Видите, еще 3 миллиона человек не воспользовались, хотя могли это сделать. То есть возможности этого инструмента еще не полностью используются, но будем стараться развивать это и расширять, возможно, даже круг тех, кто может пользоваться "Пушкинской картой"», — заявил он.

Ранее ЗакС Петербурга предложил придумать «Пушкинскую карту» для пенсионеров, городские депутаты обратились с этим вопросом к премьеру Михаилу Мишустину. В тексте обращения было сказано, что по итогам 2023 года к программе «Пушкинская карта» присоединились более 500 тысяч петербуржцев, а по всей стране количество участников превысило 9,5 миллиона человек.

Всероссийская программа «Пушкинская карта» была запущена 1 сентября 2021 года. С помощью этой карты граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут оплачивать походы в музеи, театры, филармонии и другие культурные учреждения. Номинал карты составляет 5 тысяч рублей в год.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close