Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

Путин дал поручение о производстве игровых приставок и консолей

6874

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству страны рассмотреть вопрос об организации производства игровых приставок и консолей в России. Об этом стало известно 27 марта из поручений главы государства, передает ТАСС.

«Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей», — сказано в документе.

Также российский лидер поручил рассмотреть вопрос о создании операционной системы (ОС) и облачного сервиса по доставке игр и программ для пользователей.

Уточняется, что поручение дано по итогам совещания по социально-экономическому развитию Калининградской области. Срок исполнения — до 15 июня.

В феврале бывший нападающий петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин обратился к Путину с просьбой о создании российского футбольного симулятора.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ102
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close