Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Погода в Петербурге меняется. Главный синоптик рассказал, что начнётся в середине недели

59242
Фото: Сергей Михайличенко / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Погода в Петербурге и Ленинградской области снова меняется: после нескольких относительно теплых дней 25 марта вернулись отрицательные температуры по ночам, а осадки приняли форму мокрого снега. Сегодня ночью в городе температура приблизилась к нулю, а следующей ночью может опуститься до слабого минуса, да и день будет прохладным — максимум плюс 3–4 градуса. Об этом сообщает главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем телеграм-канале.

Циклон Letizia миновал Петербург почти без последствий, а вот восток Ленобласти вчера вечером и сегодня ночью попал под его снежную «шапку» — районы за Волховом присыпало мокрым снегом.

Однако эта волна похолодания непродолжительная. Несмотря на то, что циклоны продолжат оказывать влияние, в регион начнёт поступать тёплый воздух, а солнце, которое будет выглядывать из-за облаков, «позволит нам ощутить самые теплые дни в этом году». Дневная температура начнет повышаться уже завтра, а с середины недели в Петербурге и на юге Ленинградской области можно рассчитывать на плюс 10 и даже выше. С середины недели и по ночам уже не должно быть минусов.

«Сразу скажу, что это не окончательно и возврат холода еще предполагается в начале апреля. Так что не спешим и плавно, волнами входим в весеннюю погоду», — отмечает Колесов.

Фото: Сергей Михайличенко / «Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК17
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ12

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close