Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Выручка ООО «В контакте» за 2023 год выросла на четверть, до 56,7 млрд рублей

3904

Зарегистрированное в Петербурге ООО «В контакте» в начале недели отчиталось о финансовых показателях по РСБУ за 2023 год. Согласно документам компании, ее выручка выросла на 25% и достигла 56,7 млрд рублей.

При этом поступления от продаж упали на 9%, до 47,4 млрд рублей. Основу бизнеса компании составляют финансовые операции: за год она предоставила займов и приобрела долговых ценных бумаг более чем на 3,1 трлн рублей. Доход в виде дивидендов и процентов составил рекордные для «В контакте» 1,3 миллиарда. Одновременно почти на треть выросли и расходы на оплату труда — до 8,7 млрд рублей.

На этом фоне сократилась и чистая прибыль соцсети — 9,5 млрд рублей, что на 17% ниже, чем годом ранее.

ООО «В контакте» через ООО «ВК» (ранее — ООО ««Мэйл.ру») контролируется зарегистрированным в Калининграде МКПАО «ВК», в структуру которого также входят несколько крупных российских интернет- и офлайн-проектов. По итогам предыдущей консолидированной отчётности по МСФО за 2022 год выручка всей группы превысила 97,8 млрд рублей, из которых 75 миллиардов пришлись на доходы от соцсетей.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close