Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

На вантовом мосту на КАД ремонтируют единственный шов, который не меняли с 2007 года

12325

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Дорожники приступили к ремонту на самом загруженном участке кольцевой автодороги Петербурга — вантовом мосту. В пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» 18 марта рассказали подробнее, что делают, чтобы продлить срок службы самого старого деформационного шва.

На 57-м километре внешнего кольца ремонтируют деформационный шов. По словам ведущего эксперта дорожного хозяйства отдела дорожных сооружений ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Дмитрия Рубежанского, это единственный шов, который не меняли с момента запуска движения по внешнему кольцу вантового моста в 2007 году. «Ремонт и замена изношенных металлических конструкций пока позволяют нам предотвратить дальнейшее разрушение этого шва и продлить срок его службы», — отметил он.

ПоделитьсяПоделиться

Работы стартовали 15 марта и по плану должны завершиться 30 марта. За две недели дорожникам предстоит частично заменить упруго-скользящие элементы шва и установить новые резиновые компенсаторы, благодаря которым транспорт проезжает шов плавно. Сейчас на участке ведутся сварочные работы и очистка элементов.

В связи с ремонтом на 57-м километре внешнего кольца перекрыты первая и вторая полосы, а скорость ограничена до 50 км/ч. По данным «Яндекс.Пробок», в настоящее время на вантовом мосту наблюдаются пробки в обе стороны. На внешнем кольце затор тянется около 5 километров, на внутреннем — чуть больше. Водителей просят соблюдать требования временных знаков и не пытаться объехать пробку по полосе безопасности.

ПоделитьсяПоделиться

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close