Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Корреспондента «Фонтанки» задержали в полдень у избирательного участка

28968

Корреспондента «Фонтанки» в полдень 17 марта задержали у избирательного участка № 2182 на Невском проспекте. Он не успел даже зайти внутрь.

«Фонтанка.ру»

Один из корреспондентов «Фонтанки», который занимается освещением голосования на выборах президента, был задержан у школы № 222. Несмотря на то, что он даже не зашел внутрь, глава УИК написал заявление, что журналист якобы размахивал руками, нецензурно выражался и приставал к окружающим, «чем нарушил избирательное право других граждан».

ПоделитьсяПоделиться


На фото видно, что к дверям школы уже выстроилась очередь. Ранее московская прокуратура предостерегала граждан от участия в акции, суть которой состоит в том, чтобы одновременно прийти на избирательные участки в 12:00 17 марта. «Поскольку данные незаконные действия могут воспрепятствовать свободному осуществлению гражданами своих избирательных прав и работе избирательных комиссий, разъясняем, что за их совершение статьей 141 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность», — сообщало ведомство.

ЛАЙК37
СМЕХ50
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ112
ПЕЧАЛЬ10

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close