Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

В кино — ностальгическая картина о нулевых в российской глубинке

9582
Фото: кадр из фильма
ПоделитьсяПоделиться

21 марта на большие экраны выходит лирическая комедия «Лето. Нулевые». Дело происходит в маленьком городке на Волге в середине 2000-х. 15-летний Сашка предвкушает наступление летних каникул. Его ждут дурачества с друзьями, дискотеки, походы в компьютерный клуб и первая подработка, чтобы накопить на Sony PlayStation. Но в это лето ему придётся сделать гораздо больше: взять ответственность за чужую жизнь, впервые влюбиться и оказаться втянутым в опасную интригу.

Главную роль в картине исполнил Тимофей Кочнев, получивший приз за лучшую актерскую игру на Выборгском кинофестивале. До этого он снимался в сериалах «Пищеблок» и «Слово пацана. Кровь на асфальте».

У многих персонажей фильма есть прототипы в реальной жизни — режиссер Сергей Илютин сам написал сценарий к фильму на основе собственных воспоминаний. Съемки картины проходили в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Тверской области.

18+

Матвей Пирогов

Фото: кадр из фильма

ЛАЙК1
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close