92%

1/10

Теннисный матч в Индиан-Уэллсе прервали из-за внезапного нашествия пчел. Видео

5176

Матч четвертьфинала турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе между испанским теннисистом Карлосом Алькарасом и немцем Александром Зверевым был прерван из-за нашествия пчел.

Автор: Tennis TV / YouTube

При счете 1:1 в первом сете пчелы окружили Алькараса, когда он готовился к подаче. Испанец пытался избавиться от насекомых и обратил на это внимание судьи. Позднее оба игрока покинули корт. Судья на вышке — Мохамед Лайани объявил, что игра приостановлена до дальнейших уведомлений.

Примерно через 45 минут пчеловод Лэнс Дэвис, не имеющий защитного костюма, использовал пылесос для удаления пчел с камеры. Пауза продолжалась 1 час 48 минут, как отмечается на официальном сайте АТР.

Алькарас рассказал, что увидел пчел, когда готовился подавать мяч. Сначала он не придал этому значения, ведь насекомых, на первый взгляд, было немного. «А потом взглянул в небо и увидел тысячи. Они ко мне прилетели, забирались в волосы. Это было безумие. Одна об меня билась», — поделился эмоциями теннисист.

Встреча завершилась победой Алькараса со счетом 6:3, 6:1. В полуфинале вторая ракетка мира встретится с итальянцем Янником Синнером.

Турнир в Индиан-Уэллсе проходит с 6 по 17 марта. Общий призовой фонд в мужском одиночном разряде составляет $ 8,9 млн. Действующий победитель турнира — испанец Карлос Алькарас, который в решающем матче прошлого года обыграл россиянина Даниила Медведева.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.