Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

Бывшему послу США в России и еще более чем 200 высокопоставленным лицам запретили въезд в РФ

13742

МИД РФ запретил въезд 227 гражданам Соединенных Штатов Америки. Список министерство опубликовало на своем сайте 14 марта.

Запрет ввели в качестве ответных мер на санкции. Согласно сообщению МИДа, въезд закрыли для американцев, причастных к разработке, реализации и оправданию «русофобского курса нынешней Администрации США», а также вовлеченных в антироссийские акции.

«Нынешнее расширение российского «стоп-листа» имеет целью, помимо прочего, закрепить у Вашингтона на рефлекторном уровне осознание простой истины, что любые агрессивные поползновения не останутся безнаказанными и получат решительный отпор», — говорится в сообщении.

В список попали представители органов власти, делового сообщества, медийной и академической сфер, в частности бывший посол США в РФ Джон Салливан, пресс-секретарь госдепартамента Мэтью Миллер, глава аппарата вице-президента Лорейн Волес, руководители нескольких ЧВК и оружейных компаний США, заместитель командующего армией США в Европе и двое спецагентов ФБР, доценты и президенты американских университетов, несколько замминистров, журналистов и другие.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК25
СМЕХ38
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close