перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Крупнейшие производители пива уведомили ретейлеров о повышении цен на 8–15%

13 марта 2024, 15:15
Гость
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 15:25
Даешь банки и бутылки по 0.41л!
Гость
13 марта 2024, 15:45
0.3
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 15:50
Гость
13 марта 2024, 15:45
0.3
лучшее пиво - в таре 0,33
Гость
13 марта 2024, 23:00
13 марта 2024, 15:50
лучшее пиво - в таре 0,33
Жигули 0.31 давно, присмотритесь =)
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 16:24
Официальная инфляция 2023 г. 7, 42%, кто врёт, как разобраться?
Гость
13 марта 2024, 16:26
росстат у них работа такая - врать
Гость
13 марта 2024, 17:10
Инфляция неоднородна. Одни товары больше дорожают, другие меньше. Плюс цена от сезона зависит (от времени урожая).
Гость
13 марта 2024, 15:29
ух, что будет после выборов... 95 бензин на бирже сегодня превысил 60... хлеб... яйца уже забыли... а сколько нам открытий чудных готовит
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 15:50
В окопе это все не имеет значения...
Гость
13 марта 2024, 15:59
13 марта 2024, 15:50
В окопе это все не имеет значения...
Шёл бы ты в отставку!
Гость
13 марта 2024, 16:06
13 марта 2024, 15:50
В окопе это все не имеет значения...
это да... но, все ведь думают, что тема окопов уже закрыта...
280648886

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 16:03
Урагана!! Бис!! Все на выборы!!!
Гость
13 марта 2024, 15:21
Подорожание …. Кто бы сомневался….
DeniuS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 15:36
Лучше бы бутылки как в Финляндии или на Шри-Ланке, или раньше в СССР принимать назад и повторно использовать научились... глядишь и цены поднимать не пришлось бы, если тара залоговая.
Гость
13 марта 2024, 16:15
с бидончиком в ларек
Гость
13 марта 2024, 15:22
здесь дешевеет только рубль, труд и жизнь.
Гость
13 марта 2024, 15:34
При гаранте так и будет!
Гость
13 марта 2024, 15:58
С одной стороны - пофигу, все равно то что массово продается в РФ как бы не совсем пиво, или совсем не пиво. С другой стороны меня сильно напрягает рост цен на приличный алкоголь вообще. Если пять лет назад бутылка вполне себе приличного чилийского стоила 500 рублей, а за 700 уже было просто отличный выбор, то нынче за 1500 рублей есть только посредственное, а приличное идет от 2500.
Гость
13 марта 2024, 16:26
Ну так согласно заработков! Да и доставка из Чили даже посредственного денежек стоит. Его же не за рубли закупают, вопреки заверением Вошьдя!
280281947

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 17:10
Так это потому, что народ богатеет! Покупает, как не в себя. Поэтому цены и растут. Так нам вождь объяснил
Гость
22 марта 2024, 06:42
Хотел бы спросить, а что продается , если не пиво ?
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 15:49
разгоните вообще все иностранные компании и закройте импорт (наложите пошлины), это подорожание цветочками покажется
Гость
13 марта 2024, 16:18
Я смотрю компании перешедшие государству, не снижают а наоборот повышают сразу цены:)) это как так. Вроде дрлжно быть наоборот.
Гость
13 марта 2024, 16:50
Не должно быть наоборот. Всё, что государственное, менее экономически эффективно. А значит дороже. Это закон, который не опроверг никто нигде и никогда.
Гость
13 марта 2024, 16:52
такая вот скрепа
Гость
13 марта 2024, 23:30
Гость
13 марта 2024, 16:50
Не должно быть наоборот. Всё, что государственное, менее экономически эффективно. А значит дороже. Это закон, который не опроверг никто нигде и никогда.
это не закон. это работают британские ми-6 в правительстве.
aprahka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 марта 2024, 16:34
Лучше ромашка беленькой.И живот не будет расти.
Гость
13 марта 2024, 23:49
Однако мозг высохнет быстрее
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта 2024, 21:17
Рост цен при отсутствии роста зарплат называется «повышением благосостояния россиян».
Гость
13 марта 2024, 15:47
Стало выгоднее водку покупать, чем соки или пиво (будет). Если кто не заметил....
Гость
13 марта 2024, 19:44
Давно уже так, перешел на нее еще с ковидных времен.
Гость
13 марта 2024, 23:48
Это факт! Я тоже обратил внимание что водка, похоже, почти не подорожала за последние лет 5, чего не скажешь про все остальное
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2024, 00:00
Гость
13 марта 2024, 23:48
Это факт! Я тоже обратил внимание что водка, похоже, почти не подорожала за последние лет 5, чего не скажешь про все остальное
Гость, Так самый скрепно-патриотический напиток. Не считая вискаря и бояры. Ему нельзя дорожать, вертикаль власти обратно на колени рухнет.
Гость
13 марта 2024, 17:43
И снова - после марта! какой загадочный месяц... Всё дорожает только после марта...
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2024, 16:15
Ну это прям удар в поддых! -Папа, папа, а правда, что ты теперь будешь меньше пить? -Нет сынок, ты теперь будешь меньше есть!
Гость
13 марта 2024, 15:33
Ничего у них не треснет?!
Гость
13 марта 2024, 16:54
Неа, с чего бы треснуло?
alexpol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта 2024, 15:55
В целом тренд на разумное уменьшение тары до 0,33. Такая тара по всем цивилизованном мире. 0,5 это пережиток времен продажи пива без ограничений - отсутствие акцизов, круглосуточная продажа, фактическая открытая продажа несовершеннолетним. Как итог - отсутствие культуры употребления и алеогрлизация общества с которыми до сих пор мало успешно борются
DeniuS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 16:11
Смотря что считать цивилизованным миром... В Великобритании - бутылка объемом 0,568 (пинта) В Бельгии - 0,33/0,375/0,75 В Германии - 0,33/0,5 В Голландии - 0,3 В Азии - 0,63 И во многих странах тара является залоговой (можно вернуть за деньги) и вот этом то и проявляется культура потребления и забота об окружающем мире.
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 16:23
0, 5 это святое, не кощунствуйте!
Гость
13 марта 2024, 16:41
Бывает просто пару глотков пива хорошего хочется, откроешь 0,5 половину еще осилишь, а вторую половину подумаешь допивать или нет. Под рыбку и настроение конечно и 0,5 залетит.
Гость
13 марта 2024, 17:34
В стране опять актуальны 7 страшных букв - ПИВАНЕТ..
Гость
13 марта 2024, 19:03
Единовременное подорожание на 15%, но годовая инфляция при этом 5%. Путинский парадокс
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 марта 2024, 20:38
Губит людей не пиво, губит людей мо4а
Гость
13 марта 2024, 15:28
а вот это ниже пояса, я считаю, даже не знаю, как тут быть...
Гость
13 марта 2024, 15:42
Не покушайтесь на святое!
Гость
13 марта 2024, 16:31
Надеюсь отсутствие спроса уже добьет эту "пивоваренную" компанию Балтика...
Гость
13 марта 2024, 15:36
У нас в стране давно нет пива, только моча!
Гость
13 марта 2024, 15:34
Добрый почин! Новенькие подарки от генерального председателя областного комитета горожанам. Аккурат к праздничку! Надолго сохранят благодарные горожане в своем сердце красной нитью проходят и зачем-то уходят. Ура.
Гость
13 марта 2024, 16:13
Выгодоприобретатель-компания Арнест. Рынок алюминиевых банок под ними. Могут диктовать свои условия
Гость
13 марта 2024, 15:34
Заканчивайте пить мочу и переходите на разливное!
Гость
13 марта 2024, 16:15
Разливное Российское давно по цене баночного немецкого, спасибо, не надо
Гость
13 марта 2024, 16:18
Вот разливное точно моча.
280250072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 18:38
Купил тут как-то василеостровского,чуть не блеванул от этой кислятины(((
Porthiriy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2024, 09:51
Если бы указанные холдинги реально бы производили вкусное пиво .. то да, было бы обидно , а так фиолетово , обман начался давно с уходом банки 500 мл и последующей химизацией процесса и оптимизацией всего и вся кроме прибыли.
Гость
13 марта 2024, 15:24
Отлично! Меньше людей будет пить это пойло
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2024, 15:31
Гость, Из дети будут меньше есть.
Гость
13 марта 2024, 15:35
подозреваю что тех кто пьёт Балтику остановит только конец света, но это неточно.
Гость
13 марта 2024, 15:57
Гость
13 марта 2024, 15:35
подозреваю что тех кто пьёт Балтику остановит только конец света, но это неточно.
Балтика только на экспорт отправляет хорошее пиво, своим мочу можно впарить!
Гость
14 марта 2024, 10:37
Установить ларьки на каждом перекрёстке 0,5 литра по 22 копейки! Как было в Ленинграде. Зимой подогревать.
Гость
15 марта 2024, 08:08
На Поликарпова, на месте пивного ларька огроменный жилкорпус построили.
Гость
13 марта 2024, 17:07
это не пиво,это пойло для плебса.
Гость
13 марта 2024, 17:24
в ссср пиво стоило относительно доступно было пиво в отличие от крепких спиртных но кому то было неприлично мелкое хелиганство кто то ворчал сделайте подешевли водки и портвешки. вот и доворчали.
Гость
13 марта 2024, 21:55
На ленте выше сообщалось о нулевой инфляции за неделю, а тут иш что удумали.
Гость
13 марта 2024, 22:03
Они Росстат не читают что ли?!
Гость
13 марта 2024, 22:13
Ну, да. А то по данным росстата инфляция у нас застоялась до неприличия.
Гость
14 марта 2024, 00:46
В среднем - на 8%, если присмотреться - то до 15%, а по факту - на все 30
Гость
13 марта 2024, 15:52
Почему бы не завозить пиво из Литвы? Отличное пиво и много марок!
Гость
13 марта 2024, 16:12
Ничего отличного, от других... В вильнюсском Шнекутисе, да.
Гость
13 марта 2024, 17:29
Почему бы не завозить пиво из Литвы? Потому же, почему не завозить пиво из Германии. А также из Бельгии. А также из Чехии. Отличное пиво и много марок!
Гость
13 марта 2024, 19:44
Из-за Василича, наверное, Литва нам теперь недружественная.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2024, 22:47
Жаба душит наших производителей от зарубежных цен. Хорошо до многих наконец то дошло на Западе их деньги в опасности.
Гость
13 марта 2024, 23:36
их деньги в опасности... где бы они ни были. поэтому безопаснее всего, когда ихние деньги все у меня. денег нет, но вы держитесь.
Гость
14 марта 2024, 04:17
Проще самим варить пиво, кто его пьет - в магазине продаются химические порошковые концентраты, разведенные непойми какой водой.
Гость
14 марта 2024, 21:00
Вы бредите. Пиво дешевле варить из зерна.
Гость
15 марта 2024, 08:06
Пиво порошком видел только в Эстонии. Оно почему-то продается даже в часы, когда алкоголем не разрешено торговать. Как-будто желающие не разведут его тут же водичкой.
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2024, 21:25
Пиво в Чехии и Германии.
Гость
13 марта 2024, 15:36
От пива у мужчин растёт грудь, и снижается либидо.
281614283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта 2024, 15:49
Не от пива, а от пивного напитка.
Гость
13 марта 2024, 15:50
13 марта 2024, 15:49
Не от пива, а от пивного напитка.
Согласен!
Гость
13 марта 2024, 16:01
13 марта 2024, 15:49
Не от пива, а от пивного напитка.
Блажен, кто верует))
Гость
13 марта 2024, 22:23
Лишают последнего. Придётся переходить на запрещенку...
Гость
13 марта 2024, 23:33
иной раз ленись
Гость
14 марта 2024, 13:01
Воспитываю в себе силу воли, не пью уже 238 дней.. ну, не подряд конечно.
Гость
15 марта 2024, 08:09
С момента рождения?
Гость
13 марта 2024, 15:30
С одной стороны единственная объективная причина роста цен — жадность. С другой стороны вода уже продаётся дороже той жидкости, которую они под видом пива продают...
Гость
13 марта 2024, 15:34
"единственная объективная причина роста цен - жадность" Ну да, конечно. Причина роста цен - жадность, а Россия - родина слонов.
Гость
13 марта 2024, 16:37
Поздно! Я второй год даже пиво не пью. Можете поднимать цены на 100%.
Гость
13 марта 2024, 17:54
А где можно дешевого пива в розлив купить? Я с бидоном приду! И на логистике тоже дам сэкономить.
Гость
13 марта 2024, 19:39
Жена мужу: Дорогой, пиво подорожало, тебе придется меньше пить! Муж жене: Нет, любимая, это вам с детьми придется меньше есть!
Гость
13 марта 2024, 19:47
а жизнь то на'лаживаетца!
Гость
13 марта 2024, 20:16
Напиток пивной и пить-то опасно...
Гость
13 марта 2024, 20:29
до звезды...когда две банки пива равны по стоимости бутылке водки - угадайте выбор масс?
Гость