Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В МЧС показали, как тушат ледокол «Ермак» в Петербурге. Нижняя палуба утопает в дыму

14709

Без малого пятьдесят человек привлекли к тушению ледокола «Ермак», который находится на утилизации на 89-м причале в Морском порту. Обстановку на верхней палубе показывает ГУ МЧС по Петербургу, съёмке на нижней мешают завесы дыма.

Как сообщают в пресс-службе чрезвычайного ведомства 29 февраля, на ледоколе проводится проветривание. В дыму верхняя палуба, на нижней, где загорелся строительный мусор, — видимости нет.

Фото: МЧС России
ПоделитьсяПоделиться

Пожарные с тепловизорами проверяют соседние помещения на предмет скрытого горения. Сведения о пострадавших на данный момент не поступали.

МЧС России

ПоделитьсяПоделиться

По данным «Фонтанки», проверку по факту возгорания начала транспортная прокуратура. В Морской порт также выехали следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Заявка о пожаре на ледоколе «Ермак» поступила в дежурную часть незадолго до половины двенадцатого часа дня. На судне есть огнетушители, но справиться с огнём на нижней палубе они, судя по всему, не помогли. До приезда пожарных девять человек были эвакуированы.

В январе прошлого года тендер на утилизацию ледокола объявил «Росморпорт». Согласно документации, контракт стоимостью 155 миллионов рублей достался ООО «Лидер». В октябре «Росморпорт» искал исполнителя для демонтажа оборудования. Работы за 4,9 миллиона рублей выполняет «ЛТ-СТРОЙ».

Фото: МЧС России

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ13
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close