перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Самаре осудили похитителей метилового спирта, ставшего причиной гибели 40 человек

29 февраля 2024, 14:15
Гость
Гость
1 марта 2024, 08:28
Очень сурово кража и смерть более двух лиц.
Гость
1 марта 2024, 08:23
3,5 года за 46 человек !?...Ах да простите, он же полицейский хоть и бывший...
Гость
29 февраля 2024, 22:38
На СВО - и через 2 месяца "новая элита".
Гость
29 февраля 2024, 22:28
Каких на хрен 3.5 года? Сперли СДЯВ. Зная что это такое. Знали что погибнут люди. Из за куска бабла. Не будет в стране порядка пока такая у нас справедливость. Коту понятно "паровозом" пошел.
Гость
29 февраля 2024, 22:01
Три года и шесть месяцев заключения за 40 человек. И того за одного погибшего 32 дня заключения. Через года три выйдут по УДО. .....
Гость
29 февраля 2024, 19:31
Предприниматель, владелец бизнеса, организовавший бизнеспроцесс не принял должных мер, исключающих возможность попадания яда в его продукцию.......при чем здесь ментошка ? Отвечать- прежде всего сумасшедшими деньгами , перед потерпевшими и их семьями , должен был бизнесмен! Но очевидно для всех- откупился!
Гость
29 февраля 2024, 19:25
Да нет слов....
Гость
29 февраля 2024, 18:13
Мало дали. Погибло 40 человек. ментам все можно.
Гость
29 февраля 2024, 17:46
Интересно, комментаторы действительно не понимают, что его судили за кражу, а не за убийство?
Гость
29 февраля 2024, 17:35
Сказочники, не знал что ворует!!! 6 кубометров метанола стырил и не знал что тырил читать не умеет, более 40-ка жизней унёс и он не виновен. Вывод один, смог поделиться. Ну лет через 30-40 генпрокуратура разберётся конечно же как с приватизацией, нас это очень умиляет и успокаивает.
Гость
29 февраля 2024, 18:07
Так спирт наверное и хранился на складе МВД как этиловый. Оригинальный спирт давно украли, вместо него на склад привезли менее ходовой товар. Поэтому он там и хранился с 2012 года без использования - начальство наверняка знало, что спирт подменен, иначе бы его выкачали ещё раньше.
Гость
29 февраля 2024, 17:15
Комментаторы тут возмущаются из-за своей тупости. Человек не знал, что украл не этиловый, а метиловый спирт. И продал его не как напиток, а как спирт. Вот за это его и судили - за кражу. К отравлению он имел не больше отношения, чем, скажем, МВД, на складе которого хранился спирт. То, что за какие-то политические акции наказывают несуразно, не делает справедливым несуразное наказание за что-то другое.
Гость
1 марта 2024, 08:27
Как у нас говорят ,не знание закона ,не освобождает от наказания ...Незнание химии аналогично...
Гость
29 февраля 2024, 16:41
Маловато за 46чел.А материальный ущерб?
Гость
29 февраля 2024, 16:31
Подождите, подождите! Не спешите с выводами! Судя по сумме ущерба и наказанию, это им прилетело за организованное воровство. А вот за не преднамеренное убийство, ещё дорабатывается дело. Я ведь правильно понимаю, на этом всё не закончится?
Гость
29 февраля 2024, 17:51
Если этот персонаж верил, что спирт этиловый, о каком преднамеренном убийстве может идти речь? И продал он его как этиловый спирт, а не как пищевой товар.
281385125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 февраля 2024, 16:23
3 года за 40 жизней и 7 лет за комментарий😁👍 вот это законы
Гость
29 февраля 2024, 16:11
Да уж... согласен с комментами... чё то маловато этим дали за 46 отобранных жизней... может их еще и выпустят через полгодика по УДО???... надеюсь приговор будет обжалован прокуратурой как слишком мягкий...
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 февраля 2024, 15:35
Мне лично алкашей не жалко.
Гость
29 февраля 2024, 20:01
Как ты самокритично...
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 февраля 2024, 15:23
Меньше месяца за каждого покойного - самый гуманный и справедливый!
Гость
29 февраля 2024, 14:55
За хищение 6000 л яда, смертельная доза которого - 30г , в составе организованной группы, -что привело к гибели 46 человек - по 3,5 года общего режима? Какой гуманный суд.Или я чего-то не понял?
Гость
29 февраля 2024, 15:45
он всего-лишь украл, а не купил паленый, чтобы сделать сидр и продать убийцы те, кто покупает левую бодягу
Гость
29 февраля 2024, 14:53
3,5 года за 40 отдалённых. !
Гость
29 февраля 2024, 19:43
Судью на мыло!
Tanja36

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 февраля 2024, 14:49
почему так долго не могли утилизировать?
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 февраля 2024, 14:46
Что охраняем, то и тыpим!
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 февраля 2024, 14:45
за отравление 1 чел. = 5 недель турмы - жестоко
Гость
29 февраля 2024, 14:42
46 человек убили и три года получили, да здравствует наш самый гуманный суд
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 февраля 2024, 17:43
Вон Брейвик пожизненное получил за 75 человек и жалобы у него только на то, что ему не горячий кофе подают , а тёплый. А так- сидит себе в двухкомнатной камере с компом, правда без подключения к инету и называет это "бесчеловечными условиями".
Гость
29 февраля 2024, 14:39
т.е. организатору, который еще и с использованием служебного положения (как отягощающее), плюс сопутствующие должностные преступления (как минимум допуск посторонних на объект и т.д.) дали столько же, как и остальным? Ах, да! Он же из сословья силовиков, а наши феодальные суды всегда опричнику поблажку сделают
Гость
29 февраля 2024, 14:38
химию в школе учить не пробовали.
Гость
29 февраля 2024, 14:37
Погибли 46 человек... 3,5 года колонии...
Гость
29 февраля 2024, 14:35
Российский суд самый гуманный суд в мире!!! 3 года за 46 человек. Браво!!!
Гость
29 февраля 2024, 14:32
Убил 46 человек- 3.5 года колонии. Написал лозунг за мир, на пятнашку. И да, предприниматели оказались ни при чем, хоть на них и валили поначалу.
Гость
29 февраля 2024, 14:26
3,5 года за 46 человек?
Гость
29 февраля 2024, 14:24
3,5 года колонии за 46 умерших? Они что там в этом суде, совсем уху ели? Социально близкий мент. Это мы можем понять. Скостили бы пяток из 25ти. Но 3,5 года укравшему и убившему толпу людей - это дискредитация...
Гость
29 февраля 2024, 15:46
у него статья "кража". а "убийство" надо предъявлять тому, кто делал продукт из паленки
Гость
29 февраля 2024, 14:24
3 года за убийство 46 человек. мда ..
Гость
29 февраля 2024, 14:24
За слова - 7 лет. За 46 жизней - 3 года. Спасибо, с этой страной всё понятно.
Гость
29 февраля 2024, 17:34
Рад за тебя, понятливый ты наш.
Гость
29 февраля 2024, 14:23
А кому-то дали 8 лет за переписанный ценник.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 февраля 2024, 14:19
ну зачем такое суровое наказание, надо было просто напоить как следует украденным спиртом, и отпустить восвояси
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 февраля 2024, 14:18
Гуманно. Всего-то 46 человек убил.
Гость