Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

Энергия успеха ABSolite: как защитить бизнес от перебоев с электричеством

12885
ABSolite NOVA 1–10 кВАABSolite NOVA 1–10 кВА

Современные компании не только охраняют офисы и производства от непрошенных гостей, а цифровые данные — от хакеров. Им надо заботиться еще и об энергетической безопасности: все, что работает на электричестве, должно получать ток непрерывно и без вредоносных скачков напряжения.

А помогает бизнесу в этом компания «Абсолютные Решения», которая продает системы бесперебойного питания, аккумуляторные батареи, системы накопления энергии, дизель генераторы и станции зарядки под собственным брендом ABSolite. Мы поговорили с ее генеральным директором Олегом Четверговым и узнали, как правильно выбирать поставщика ИБП, зачем нужно копить энергию и при чем тут вездесущие нейросети.

— «Абсолютные Решения» уже четверть века работают на рынке бесперебойного электропитания. Как за это время изменилась потребность бизнеса в энергетической безопасности?

— Если бы 25 лет назад кто-то сказал мне, что с помощью мобильного телефона возможно будет оплачивать покупки или, например, смотреть фильмы, я бы в это не поверил. За это время все поменялось кардинально. Сегодня практически нет ни одной компании, которая бы так или иначе не задействовала в своей работе ИТ-решения, чтобы автоматизировать, ускорить и упростить взаимодействие с внешним миром или сотрудниками. Все эти продукты напрямую либо косвенно завязаны на использование электричества. Поэтому мы оцениваем потребность компаний в энергетической безопасности сегодня как близкую к 100%. И это кратно отличается от ситуации 25-летней давности.

— Какие бизнесы, нуждающиеся в бесперебойном электропитании, появились в последнее время?

— Одна из новых глобальных задач — работа с темой искусственного интеллекта (ИИ). В США, например, ИИ-стартапы являются основными потребителями мощностей дата-центров. По прогнозам, показатель мощности на стойку для ИИ-платформ вырастет до 40–60 кВт уже в течение нескольких лет. В России это направление активно развивается и в ближайшей перспективе может стать одним из главных потребителей.

ЦОД, криптовалюты и искусственный интеллект использовали в 2022 году 2% электроэнергии во всем мире. Специалисты ожидают, что до 2026 года этот показатель удвоится. Для нас, безусловно, эти направления очень интересны в части применения решений ABSolite.

— Как бы вы расшифровали идеологию бренда «ABSolite — это инвестиция в безопасность»?

— ABSolite дает защищенность в квадрате, так как под этим брендом мы собрали самое передовое, конкурентоспособное и интересное рынку оборудование — и умножили качество на 25-летний опыт решения сложнейших задач в области энергетической безопасности.

— Как ваши специалисты помогают клиенту выбрать оборудование именно под его задачи?

— Лучший вариант для большинства B2C- и B2B-заказчиков — комплексный профессиональный подход. Он включает все необходимое: обследование объекта, расчет нюансов размещения и монтажа, грамотное технико-коммерческое предложение, поставку оборудования, монтаж, пуско-наладочные работы, сервисный контракт (при необходимости — 24/7).

Наша структура построена так, чтобы была возможность решить задачи любого заказчика. Менеджер — это вершина айсберга, за ним стоит коллектив проектировщиков, инженеров, технических экспертов. Думаю, нет такой цели, которой нам не удалось бы достичь.

Мы используем несколько каналов общения с клиентом, и за последние годы они не менялись. Но стала очевидной необходимость «показывать товар лицом», а еще лучше — в рабочих условиях. Поэтому мы создали шоурум — не только для демонстрации оборудования ABSolite, но для проведения испытаний по программе заказчика. Сегодня это самый эффективный канал общения с любым клиентом, а тестирование систем ИБП — востребованная опция.

ABSolite MODA-R 10–150 кВАABSolite MODA-R 10–150 кВА

— Расскажите, пожалуйста, поподробнее: как это происходит?

— Шоурум оборудован всем необходимым для широкого спектра испытаний. Готовые системы мы тестируем по особому регламенту. Он включает проверку комплектации и внешний осмотр. Затем устройство тестируется: на холостом ходу, на переключение питания от сети общего пользования на аккумуляторы, на время разряда батарей, с нагрузкой и на холостом ходу (стендовое тестирование), испытанием «Холодный старт». Проверяются значения входных и выходных параметров в штатном режиме.

— Какое оборудование ABSolite сегодня пользуется наибольшим спросом?

— У бренда очень широкая линейка. Найдутся источники бесперебойного питания (ИБП) под любые задачи в диапазоне от 1 до 1200 кВА в единичном исполнении. Несомненный плюс ABSolite — проработка нишевых решений, чего нет у многих производителей. Например, ИБП серии DL с гальванической изоляцией по входу и выходу в стандартном исполнении с высокой степенью защиты корпуса (IP) очень востребован в промышленности — в частности, в нефтегазовой отрасли. И у нас есть, что предложить таким заказчикам.

Для дата-центров создано уникальное решение на основе модульной архитектуры — серия ABSolite MODA. Силовые модули от 10 до 60 кВА позволяют максимально точно выполнять техническое задание заказчика, не тратя денег на избыток мощности ИБП.

ABSolite MODA-R 10–150 кВАABSolite MODA-R 10–150 кВА

— Сколько времени требуется, чтобы спроектировать систему бесперебойного питания?

— На самом деле вопрос не во времени, а в объемности задачи. Если нужно смонтировать ИБП в готовом помещении, эскиз с вариантами размещения и подключения мы выдадим в течение рабочего дня. С разработкой раздела электроснабжения «под ключ» за день обычно не справиться, может понадобиться выезд на объект. Мы много занимаемся проектированием, нам такие задачи интересны.

— Что бы вы посоветовали руководителям компаний и организаций, выбирающим поставщика ИБП? На что стоит обращать внимание?

— К сожалению, при конкурсном отборе зачастую победу одерживают компании, позволяющие себе работать с практически нулевой маржой. Как правило, в штате у них 1–3 человека. И довольно часто мы слышим от заказчиков, что, выиграв конкурс, такие победители исчезают в неизвестном направлении. Поэтому хочу подчеркнуть, что цена не может быть единственным критерием выбора. Я бы рекомендовал обратить внимание на время работы компании на рынке, наличие склада и шоурума, развитой сервисной службы и референс-листа по инсталлированным объектам.

«Абсолютные Решения» в своей работе опираются на огромный опыт общения с заказчиками. Мы хотим сотрудничать с каждым клиентом не единожды, а на постоянной основе. Поэтому задача менеджера и команды — создать решение, максимально отвечающее потребностям именно этого заказчика. При необходимости организуется общение с заводом и вносятся необходимые изменения в ИБП и другие системы для масштабирования решения на объектах клиента в дальнейшем.

ABSolite SMART HS 1–10 кВАABSolite SMART HS 1–10 кВА

— Как компания «Абсолютные Решения» обеспечивает качество оборудования ABSolite?

— Не бывает идеально надежной техники. Все когда-то ломается. Тут важнее реакции производителя на поломку и умение «спасти» инфраструктуру, если ИБП вышел из строя. В компании «Абсолютные Решения» высокое качество оборудования и ответственность перед заказчиком за поставленные системы — это абсолютный приоритет! Достигать этого нам помогают три принципа. Во-первых, мы постоянно проводим входной и выходной контроль на заводе и на складе при отгрузке, а также обязательно тестируем ИБП перед отправкой заказчику. Во-вторых, у нас есть складские запасы, включающие ИБП до 400 кВА. И, наконец, у нас развитая сервисная служба — ее специалисты готовы максимально быстро выехать на объект.

— Кому лучше доверить установку и сервис источников бесперебойного питания?

— ИБП, в частности трехфазный, — это не бытовой прибор. Он требует внимания квалифицированного персонала. Мы всегда готовы провести монтаж, пуско-наладочные работы и сервисное обслуживание силами инженеров «Абсолютных Решений». При этом мы постоянно организуем тренинги для сотрудников партнерских компаний, чтобы создать больше возможностей квалифицированной инсталляции и обслуживания, а также сервисной эксплуатации ИБП ABSolite по всей России.

АКБ ABSoliteАКБ ABSolite

— На какое оборудование ABSolite вы бы посоветовали бизнесу обратить внимание и почему?

— Промышленные предприятия разных отраслей смогут найти у нас выгодные решения для бесперебойного питания в диапазоне от 1 до 1200 кВА. Профессиональные батареи ABSolite уникальны по плотности энергии и соотношению цены и качества, а также являются важным элементом систем бесперебойного питания. Генераторные установки ABSolite — это необходимый компонент комплексного инженерного решения при совместной работе ИБП и дизель-генераторной установки.

И все более значимым становится спрос на зарядные станции и системы накопления энергии (ESS) ABSolite, позволяющие отделить производство электроэнергии от потребления. ESS способны увеличить мощность сети без дополнительного технического присоединения, что важно сегодня и будет особенно актуально в ближайшем будущем. ESS ABSolite работают в режиме компенсации пиков и провалов потребления, что позволяет значительно сократить затраты на выкупаемую электрическую мощность.

Все большую популярность приобретает создание малых сетей с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ). ESS ABSolite может работать совместно с ВИЭ: накапливать электроэнергию от солнечных или ветряных станций, увеличивая эффективность всей системы.

Фотографии предоставлены пресс-службой ООО «Абсолютные Решения»

ООО «Абсолютные Решения», ИНН: 7714570383, ab-solution.ru

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close