перейти к публикации
197 комментариев к публикации

СК возбудил уголовное дело после того, как хозяйка кофейни в Люберцах выпроводила участника СВО

28 февраля 2024, 11:47
Гость
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 11:56
мерзость какая
atty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 13:13
Зачем государство это делает понятно, им надо поддерживать высокую явку на контракт и для этого формируется элитный статус заявителей, но финальные последствия когда всё закончится будут страшны. А девушке меньше в соцсетях сидеть надо.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 11:53
Я на Колчаковских фронтах ранен... (С).
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 12:32
Блин... а я всё не мог вспомнить, где уже видел такого "участника", один в один.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 февраля 2024, 16:27
А я ваще участник Куликовской битвы. Ща пойду кофейку попить - пальцы веером.
Гость
28 февраля 2024, 11:58
И ведь каждый день первая пятёрка новостей в Яндексе - просто жизнь в каком-то зазеркалье . Все нормы морали перевёрнуты с ног на голову .
Гость
28 февраля 2024, 16:36
Да, теперь их, носителей перевернутых норм, стало больше. Что там Антоний Великий то сказал?
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля 2024, 12:13
То есть ветеран сво может творить любую дичь, и все должны это терпеть?
Гость
28 февраля 2024, 13:19
Какую дичь? Где?
Гость
28 февраля 2024, 15:34
И что он натворил, просвети нас
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля 2024, 16:26
Гость
28 февраля 2024, 13:19
Какую дичь? Где?
От самого выгнанного ветерана никаких заявлений нет. Значит правильно выгнала.
lexandr_5e4ce78957e84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 13:23
Странно, почему ещё нет закона об обязательных вип зонах в общепите для ветеранов
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 февраля 2024, 12:53
Опять доносы, как в 37 году. Хотелось бы поимённо знать, кто написал на неё донос. Страна должна знать героев-патриотов.
Гость
28 февраля 2024, 15:37
Так ты деда своего спроси, ты ж потомок
Гость
28 февраля 2024, 11:53
Так что теперь получается ? Напившеюся до скотского состояния и блюющую за столиком элиту и на улицу из питейного заведения нельзя выпроводить ?
Гость
28 февраля 2024, 12:34
Что значит выпроводить?! Как патриот и гражданин, вы обязаны оплатить счёт защитника (защитников) отечества и довезти его (их) до дома (до домов).
Гость
28 февраля 2024, 12:39
"Надо просто потерпеть, затянув пояса потуже."©
Гость
28 февраля 2024, 12:55
Получается, что выпроводить можно, но потом в соц.сетях бойцов оскорблять и гордиться этим нельзя.
Гость
28 февраля 2024, 11:57
За что претензии к собственнику заведения, заставившую хама избавить всех от своего присутствия? Если участник СВО, то это не освобождает от соблюдения норм поведения. Произвол властей и лже- патриотов.
Гость
28 февраля 2024, 15:12
То что он хам мы знаем только со слов хозяйки заведения. Вторая сторона в статье не представлена.
Гость
28 февраля 2024, 20:14
Гость
28 февраля 2024, 15:12
То что он хам мы знаем только со слов хозяйки заведения. Вторая сторона в статье не представлена.
Так ещё и бариста потвердит
281861906

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 февраля 2024, 05:29
👏👏👏
Гость
28 февраля 2024, 12:03
Скоро везде!
Гость
28 февраля 2024, 12:17
Не все участники СВО одинаково учтивы и любезны. Каждый конкретный случай надо разбирать с привлечением свидетелей и только потом возбуждать уголовное дело на виновника, не зависимо от того участник он СВО или нет.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2024, 13:22
А дело не по факту событий в кафе, а по факту её последующих постов в сети.
Гость
28 февраля 2024, 14:02
Участник СВО должно быть отягчающим в таких случаях, ибо такое поведение дискредитирует.
Гость
28 февраля 2024, 17:50
28 февраля 2024, 13:22
А дело не по факту событий в кафе, а по факту её последующих постов в сети.
Вы когда на фронт? Или не патриот?
Гость
28 февраля 2024, 12:29
У нас появились "священные коровы"??
Казанец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 14:38
Они всегда были. То члены ЦК, то верующие. Просто теперь список стал шире.
Казанец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 15:33
Коровы уже были, расширился состав
Гость
28 февраля 2024, 20:21
Так и есть...
Гость
28 февраля 2024, 12:25
Кто стукнул?
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 13:45
Скрепыши...........
asgart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 14:48
она сама чересчур бахвалилась в соцсетях
Гость
29 февраля 2024, 01:12
28 февраля 2024, 14:48
она сама чересчур бахвалилась в соцсетях
Да ладно, там целый взвод можно укомплектовать из числа желающих ворваться в кафе и «поговорить»
Гость
28 февраля 2024, 12:00
Теперь примерно понятно, кто написал пять миллионов доносов.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля 2024, 12:48
Для выпровождения вон или вразумления неадекватов лучше использовать охранную организацию, с которой заключён договор. Большинство коммерсов сегодня "под крышей". На крайний случай - полицию. Но никак не сам. А так фабула - разъяснительная беседа проведена, свидетели имеются, по счёту претензий нет, клиент вышел добровольно. Или чувства посторонних лиц были настолько оскорблены, что требуют мести?
Гость
28 февраля 2024, 12:07
хм. теперь что что за убийство что за дискредитацию срок один однако.
Гость
28 февраля 2024, 12:26
За такое участников СВО наказывать надо, а не жалобы от них принимать. Потому что завтра они начнут барагозить в официальных учреждениях.
Гость
28 февраля 2024, 14:07
Точно
Гость
28 февраля 2024, 15:08
Думаешь на Кремль пойдут?
Гость
28 февраля 2024, 15:36
За какое?
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 11:50
Ооо
Гость
28 февраля 2024, 12:04
А за что собственно собираются наказывать хозяйку в Люберцах? Вы там совсем уже поехали, уголовное дело, она же написала что вежливо выпроводила, заявление от этого человека есть? Или только от стукачей? Скоро уже будете возбуждаться, за то что не так на кого то посмотрели?
275953103

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 13:01
Почитай её реплики в сетях, в защиту нацистов!
Гость
28 февраля 2024, 15:04
А почему вы считаете что хозяйка говорит правду и делаете выводы. Если уж Бастрыкин взял на контроль, скорее есть серёзныеоснования.
Гость
28 февраля 2024, 17:49
28 февраля 2024, 13:01
Почитай её реплики в сетях, в защиту нацистов!
Прошу прощения, а какие реплики? Она именно "нацистов" защищала? А каких, кто это?
Гость
28 февраля 2024, 11:57
Т. е. уголовка не против общественно опасного хама, хулигана, а ПРОТИВ ЕГО ВЫПРОВОДИВШЕГО?!!!! Что, блин, за шляпа?!
Гость
28 февраля 2024, 12:56
Ну почитай, что она написала, может тогда поймешь.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля 2024, 13:58
Гость, три буквы (сво) теперь много что решают, как оказывается. Герой, однако, побежал жаловаться сразу на женщину, что она его, бедного, выгнала из кафе. Только, видимо, забыл сказать, что он общественный порядок там нарушал
Гость
28 февраля 2024, 14:06
Над нами зажгли чёрное солнце и светом назвали тьму. Над нами зажгли чёрное солнце и тьмой называют свет. Над нами зажгли чёрное солнце и свет называют тьмой.
Гость
28 февраля 2024, 12:16
Видео бы глянуть, посмотреть на этого
Гость
28 февраля 2024, 15:35
Посмотри на это 8=э, все для тебя
275464757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2024, 12:42
Это реальность или сон? Непонятно замалчивание ситуации. Есть видео камера, есть запись. Когда был инцидент с мальчиком в шапке "Z", то видео все посмотрели. И предстоит суд над тем гражданином, который оказался рядом с тем мальчиком. Какие правонарушения были допущены с обеих Сторон в этом кафе? А протесты против СВО были только в самом начале, в 2022. О каких видео идет речь?
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 13:44
Очень показательный пример современной российской дичи и абсурда. Фабула крайне проста - в кафе зашли неадекваты, которых выставили за неадекватное поведение. При этом неадекваты громко били себя в грудь и кричали про свое право вести себя как они посчитают нужным, так как они герои СВО. Неравнодушные граждане написали донос - но не на неадеквата, а на девушку, которая выставила героя. Соответственно, теперь её пропустят через мясорубку террора. Вопрос простой - кто здесь дискредитировал армию - девушка или герой с неподобающим поведением? В нормальное время ответ был бы однозначным - конечно, герой, так как правила поведения военнослужащего, закрепленные в Уставе, прямо предписывают ему вести себя достойно. Вел бы себя нормально, никому бы в голову не пришлось интересоваться его героической биографией. В ненормальное время вражиной оказалась девушка. А герой и стукачи - образцом поведения. Нам не нужно читать и смотреть антиутопии, мы в них живем..............
Гость
28 февраля 2024, 16:28
Доказать сможете, что тут наболтали в "крайне простой фабуле"? А то составите компанию хозяюшке кафе за свою писанину)))
Гость
28 февраля 2024, 12:19
обалдеть! ((
Гость
28 февраля 2024, 12:22
Про маразм уже писали...
Гость
28 февраля 2024, 12:24
то тут, то там, как первые весенние побеги, прорывается истинное отношение россиян к участникам
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 февраля 2024, 13:36
то есть они не разбирались, кто прав, а кто виноват и сразу назначили виновного? Браво! Кривосудие в действии, в таком случае! Или некоторым можно вообще всё? Но тогда попрана Конституция РФ!
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 февраля 2024, 13:32
Когда новоявленная Элита качает права в любом состоянии и по любому поводу то все остальные должны молниеносно преклонить колено и исполнить немедленно любую его хотелку - иначе тюрьма .
Гость
28 февраля 2024, 12:00
Она про каждого выпровоженного бомжа постит свои картинки ? .... если ума нет, надо на профилактику .... Это сейчас как курить на заправке ... А так-то да, в целом, маразм крепчает ...
svettma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 16:10
молодая, глупая
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 13:12
У нас теперь две проблемы: активисты и рельеф.
Гость
28 февраля 2024, 12:49
Теперь и слово сказать нельзя хаму, а вдруг он из сво. Живу в страхе, ощущаю себя букашкой. Такая воля царя.
Гость
28 февраля 2024, 12:41
Пусть их поит тот , кто их туда посылал . А коммерсы-то здесь при чём ?
Гость
28 февраля 2024, 15:17
Совершенно верно. Это при условии, что он вёл себя непристойно. И что-то мне подсказывает, что именно так оно и было. Не верю, что она его турнира только за то, что он был на сво. Никакое участие во всякого рода операциях не даёт право индивиду вести себя неподобающим образом.
Гость
28 февраля 2024, 12:08
Просто каста неприкасаемых какая то. Что бы ни творили - не сметь им перечить!!! В общем, если какой неадекват начинает песни о том что он с сво или типа того - не надо церемониться, вызывайте сразу полицию без разговоров и вариантов.
281876891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 13:19
Разбираться надо. СВО - это, как показывает время, не должна быть индульгенцией. Героизм - это одно, а в быту люди всё равно не меняются.
Гость
28 февраля 2024, 15:17
Вернутся с сво и будут теперь двери ногой везде открывать. И ничего не скажешь, а то 5 лет припояят.
Гость
28 февраля 2024, 21:29
Проще закрыть все кафе
Гость
28 февраля 2024, 15:22
А какая разница кто он и откуда, если он себя вести не умеет? Вроде бы у нас все равны в правах или уже нет?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 февраля 2024, 02:43
Не уже, а давно нет.
Гость
28 февраля 2024, 12:39
Интересно мнение президента почему нельзя выгнать из частного заведения любого, например отказать ему в посещении? Владелице кафе надо видео поведения этого индивидума во все сми и сети выложить пусть обтекают.
Гость
28 февраля 2024, 14:07
Гуглите: "публичная оферта".
Гость
28 февраля 2024, 14:39
Он же к ней не домой пришёл кофе пить.
Гость
28 февраля 2024, 15:36
Как ты прям))
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2024, 14:29
Обожаю такое))))) бугагашечки)))) просто супер)) прям все любимые персонажи в одной истории сошлись по воле талантливого режиссера)) ух!
Гость
28 февраля 2024, 13:10
а на бандита, избившего задержанного, дело не возбудили
Гость
28 февраля 2024, 15:29
История из детства, конец 70 годов. Когда из деревни ездили в город, на обратный рейс автобуса, за билетами стояли огромные очереди, сотни деревень, маленькая автостанция, три окошка. И вот везде были таблички. Участники и ветераны ВОВ, депутаты, обслуживаются вне очереди. Запомнилась ссора. Очередной участник полез без очереди как и гласила табличка. А бабулька то ли не успела отойти, то ли еще что. Так вот он её оттолкнул, а люди начали на бабушку ругаться, стыдить её. Кто то узнал бабушку, односельчанин видимо. Заступился за бабушку. Оказалось, бабушка сама вдова фронтовика, отец её погиб и еще кто то из родственников. Мне с того момента не понравилась это разделение людей на сословия, на более достойных и так себе. Ведь не было ни одной семьи, что бы кто то не участвовал на передовой или в тылу.
Гость
28 февраля 2024, 11:53
А заявление от бойца было? Он вообще боец СВО?
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2024, 13:19
А зачем заявление? Все её посты интернет помнит.
Гость
28 февраля 2024, 12:02
Сама себе злобная буратина. Соцсети наше все.
Гость
28 февраля 2024, 12:07
В Минске в 2020 году в кофейни, где прятались протестующие и где полицаи били стёкла выстраивались очереди из желающих материально поддержать владельцев.... Властям пришлось шить дела, лишать лицензий, не продлевать аренду и т.п. Теперь эти кофейни в Вильнюсе и Варшаве.. Вместе с владельцами и клиентурой...
Гость
28 февраля 2024, 12:55
И чего они добились? Лучше бы сразу уезжали, без шума.
Гость
28 февраля 2024, 13:11
Так это хорошо же. Кофе вообще вредный напиток.
Гость
28 февраля 2024, 15:34
Ахах, первые экономики мира, рай на земле)) ветер в сутулую спину
Гость
28 февраля 2024, 12:37
А почему не в Астории или Европейском ресторане?
Гость
28 февраля 2024, 14:32
Это всё впереди . Даже пьяные дебоши среди накрахмаленных скатертей и хрусталя со стрельбой в потолок .
Гость
28 февраля 2024, 12:37
Если выгнала за дело, то молодец. Но, когда выкладываешь видео,,фильтруй базар.
Гость
28 февраля 2024, 17:52
В нынешнее время опасно - законы весьма обтекаемые.
Гость
28 февраля 2024, 13:03
А есть понимание, что этих военных надо лечить, как минимум, реабилитация.... И закон один на всех, невзирая на статус.....то-то ещё будет, когда они начнут возвращаться массово...
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2024, 17:05
блогерш надо лечить в первую очередь
Гость
28 февраля 2024, 13:10
Представляете - под вечер вам в квартиру начнет ломиться такой вот "участник СВО". Если вы нормальный человек, вы просто спустите его с лестницы - а наутро к вам придут люди в погонах. и обвинят в "дискредитации" и пр. Маразм крепчает.
Гость
28 февраля 2024, 16:59
Одна уже спустила Бомжа с лестнице он умер и женщина получила 4.5 года ЛС. Плохой совет.
Гость
28 февраля 2024, 12:46
И это только начало, матрос Железняк в разорванной тельняшке не только в кафе, а и много куда еще теперь будет приходить и учить как правильно жить, и ему за это ничего не будет. Изучайте 1917..
Гость
28 февраля 2024, 13:04
Он подтвердил свое участие какими-то документами или просто заявил о?
Гость
28 февраля 2024, 13:06
хочу поинтересоваться: а когда придут ко мне домой и попросят взять мою жинку, тоже отказывать нельзя?
Гость