Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Скончался бессменный председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев

18186

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев ушел из жизни в возрасте 80 лет в столице. Об этом 24 февраля сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Верховный суд. По информации издания, у Лебедева была онкология, он долго и тяжело болел.

Вячеслав Лебедев родился в Москве в 1943 году. Карьеру он начинал как резальщик столичной типографии и слесарь завода железобетонных труб. В 1968 году окончил вечернее отделение юрфака МГУ. В 1970 году началась его судебная деятельность. Первым местом работы по специальности стал Ленинградский районный суд Москвы. В период работы в Московском горсуде Лебедев выносил приговоры в том числе по делам об осуществлении «антисоветской» деятельности. В июле 1989 года был назначен председателем Верховного суда РСФСР.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК54
СМЕХ93
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ21

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close