Общество Верховный суд отклонил жалобу Надеждина на отказ в регистрации на президентские выборы

Верховный суд отклонил жалобу Надеждина на отказ в регистрации на президентские выборы

6 086

Иск политика Бориса Надеждина, который оспаривал отказ ЦИК РФ в регистрации его кандидатом в президенты России, отклонил Верховный суд РФ. Об этом в среду, 21 февраля, сообщает РИА Новости.

«В удовлетворении исковых требований отказать», — сказал судья Олег Нефедов.

Первый иск политика Верховный суд отклонил еще 15 февраля.

Дебаты между ЦИК и Надеждиным, которому отказали в регистрации кандидатом на пост президента РФ, затянулись: достаточно долго члены Центризбиркома не могли огласить решение. В результате в его подписях нашли 15,2% брака. Позднее Надеждин заявил, что имеет претензии не к Центризбиркому, а к законодателям и процедуре сбора подписей.

В бюллетене на выборах президента РФ в 2024 году будет четыре кандидата. Выборы пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Глава государства выбирается на следующие шесть лет.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Все промокоды