перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Метро Москвы расширится еще на три новые линии к 2030 году

19 февраля 2024, 15:27
Гость
Гость
19 февраля 2024, 22:42
вся РФ работает на Москву
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 18:55
Тем временем в Питере до 2032 намерены построить 20 станций метро. 10 уже сейчас так или иначе строятся, а к остальным приступят через несколько лет. Это не плохо и не сказочно. Метро строй Северной Столицы уже обосновался, и я каждую неделю получаю новости о прогрессе. Вот, на линии 6 запустили 2й щит из 4х.
Гость
19 февраля 2024, 22:43
пиши 50 больше дошиков дадут
Гость
20 февраля 2024, 10:44
Гость
19 февраля 2024, 22:43
пиши 50 больше дошиков дадут
Ну так ведь правда не сказочно. Если выделять финансирование, строить, а не рисовать всё более красивые схемы и не заниматься популизмом в духе "станцию откроют уже в 2025-м году", хотя обещали в 2013-м.
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2024, 17:53
Гость
20 февраля 2024, 10:44
Ну так ведь правда не сказочно. Если выделять финансирование, строить, а не рисовать всё более красивые схемы и не заниматься популизмом в духе "станцию откроют уже в 2025-м году", хотя обещали в 2013-м.
Популизм и новые схемы сейчас ни к чему. Про стройку я написал
Гость
19 февраля 2024, 17:16
Нужно срочно запустить аналог МЦД, чтобы сделать больше станций. С движением через Неву. Кажется, двухпутки там хватит, мост можно не строить. А для товарников сделать 3 путь и пропускать их ночью
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 18:51
Питерское МЦД- Ломоносов- Белоостров и Гатчина- Токсово.
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2024, 10:32
этой идее уже лет 10-15 точно. А воз и ныне там. Почему, подсказать?
Гость
19 февраля 2024, 16:58
Даёшь ветку на Кемь! КЕМ - не надо расшифровывать?
Гость
19 февраля 2024, 16:42
Жители всей остальной России очень рады, что москвичам теперь будет ещё удобней жить. Мы ведь одна страна, должны радоваться друг за друга. Живущий в далёком селе без удобств тоже заплатил свою копеечку налогов на это святое дело - удобство москвичей.
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 17:24
А жителям всей остальной России нужно все лишь со стула подняться и начать что-то делать на благо своих местных городов. Может тогда в Москву меньше утекать будет, а в регионах оставаться. Проектов-то нет, и некому дойти и доехать до Москвы, чтобы денег выделили. Религия же не позволяет. (Новосиб как яркий тому пример)
Гость
19 февраля 2024, 17:43
19 февраля 2024, 17:24
А жителям всей остальной России нужно все лишь со стула подняться и начать что-то делать на благо своих местных городов. Может тогда в Москву меньше утекать будет, а в регионах оставаться. Проектов-то нет, и некому дойти и доехать до Москвы, чтобы денег выделили. Религия же не позволяет. (Новосиб как яркий тому пример)
Ага, вот решит деревня Гадюкино у себя метро построить, и им так раз - и денег из федерального бюджета дают, прямо как Москве. Кстати, вы в курсе, что многие компании зарабатывают в регионах, а налоги платят в Москве, по месту регистрации?
Гость
19 февраля 2024, 17:50
19 февраля 2024, 17:24
А жителям всей остальной России нужно все лишь со стула подняться и начать что-то делать на благо своих местных городов. Может тогда в Москву меньше утекать будет, а в регионах оставаться. Проектов-то нет, и некому дойти и доехать до Москвы, чтобы денег выделили. Религия же не позволяет. (Новосиб как яркий тому пример)
Так давайте тогда попросим товарища Белова нарисовать ещё один проект метро и съездить в Москву за деньгами!
Гость
19 февраля 2024, 16:40
Местная днищета о таком и мечтать не смеет:)
*Любимая*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 16:31
Город расковырен до невозможности. Сейчас он еще увлекся перестройкой поликлиник, которые не так давно было капитально отремонтированы, нормальных улиц почти нет - все перегорожены всякой "строительной" фигней под любыми предлогами - то плитку раз в год перекладывает, то просто "обустраивает", свободного пространства даже у нас в Зеленограде не остается. Заберите его в Питер штоле!
Ivanov_I_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 16:40
я вот думаю - если петербуржцам не нравится Беглов, а москвичам не нравится Собянин, может поменять их местами?
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 18:49
19 февраля 2024, 16:40
я вот думаю - если петербуржцам не нравится Беглов, а москвичам не нравится Собянин, может поменять их местами?
Отличная идея! Но меня Беглов устраивает.
Гость
19 февраля 2024, 16:24
А у нас к 2030г. еще 10 веток метро на бумаге нарисуют.
Гость
19 февраля 2024, 16:18
Тем временем в СПб добавляют станции электричек на схему метро, доводя до обещанных 98...
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2024, 16:15
Когда купчино-химкинскую линию откроют?
Гость
19 февраля 2024, 16:11
Из Москвы пишу . Какое метро ? На машине ни припарковаться ни с места тронуться . Откапываемся из-под снега и на буксир друг друга берём . Несколько дней как закончился снегопад . Дворников до сих пор нет . Медведково .
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 19:59
пересаживайся на метро, у вас там в радиусе 3 км 4 станции
Гость
19 февраля 2024, 16:05
А с Гергиевым согласовали?
Гость
19 февраля 2024, 15:58
А можно сначала обновить электрички Шатурского направления ? Доколе мы на динозаврах старых ,вонючих каждый день ?Платформы в порядок привести ,что бы удобно и безопасно .
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 15:49
беглов в курсе?
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 18:48
А ему то какое дело? Его, как и тебя, жто не касается, ибо живем мы не там.
Гость
19 февраля 2024, 15:49
Считаю, что следует наказать афтара статьи за бесчеловеческое отношение к петербургженцам !
Гость
19 февраля 2024, 15:47
Мотай на ус Таракан
Гость
19 февраля 2024, 15:46
И ведь расширится.
Гость
19 февраля 2024, 15:42
а Ленинградское на 4!!!! Станции....
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 18:47
Вот и хорошо
Гость
19 февраля 2024, 15:38
До Спб - когда дотянут?
Гость
19 февраля 2024, 15:42
Про ВСМ слышали? Вот это оно и есть.
Гость
19 февраля 2024, 15:35
То ли дело на Украине! На Украине в столичном Киеве последний раз новую станцию место под забавным названием "Теремки" открывал ещё Янукович осенью 2013. Десять лет уже прошло! Последнюю.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 15:42
20 лет назад ведь пытались Португалию догнать, но теперь бросили и решили на Украину равняться?
Гость
19 февраля 2024, 16:14
Ну да, при Панде хоть по станции в год, да открывали. А потом как отрезало, хотя ещё одна на той линии строилась.
Гость
19 февраля 2024, 16:18
Да у тебя паранойя по Украине, сходил бы к дохтору....Здесь большинству фиолетово, что там.
Гость
19 февраля 2024, 15:35
Такие новости, только вредят психическому здоровью Петербуржцев!!! На закрытие нескольких станций в Питере,- открытие нескольких веток в Москве.... Пу, пу, пу....
Гость
19 февраля 2024, 15:43
В Петербурге, деревня.
Гость
19 февраля 2024, 16:03
Гость
19 февраля 2024, 15:43
В Петербурге, деревня.
Вот именно, в Петербурге — деревня. Васюки. С прожектами.
Гость
19 февраля 2024, 15:34
Надо сразу бросать ветки в Рио-де-Жанейро, на Марс и на Венеру - а то как будем проводить Межпланетный Шахматный Конгресс?
Гость
19 февраля 2024, 15:31
Сейчас бегловские тролли нам объяснят как у нас без метро хорошо, а в Москве с метро очень плохо
1297645784

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 15:34
Гость, а ты чей тролль? собянинский?
Гость
19 февраля 2024, 15:40
19 февраля 2024, 15:34
Гость, а ты чей тролль? собянинский?
А мне посчастливилось жить в этом прекрасном многострадальном городе, еоторый постоянно страдает от всяких вороватых назначенцев
1297645784

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 16:02
Гость
19 февраля 2024, 15:40
А мне посчастливилось жить в этом прекрасном многострадальном городе, еоторый постоянно страдает от всяких вороватых назначенцев
что они у тебя украли? иди в полицию , что здесь то ныть
Гость
19 февраля 2024, 15:30
по улицам не пройти нормально, а метро расширяют. собянинская гигантомания. воруют почем зря
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 18:43
Единственный верный комментарий
Гость
19 февраля 2024, 15:30
а деревню Гадюкино смыло...
Гость
19 февраля 2024, 15:29
Вот тут можно не сомневаться — это же не схемы фантастические рисовать. Люди работают.
aprahka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 февраля 2024, 15:29
Собянин веди метро к нам.
Гость