63%

6/10

Российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов стал чемпионом Европы

7482

На чемпионате Европы по вольной борьбе в Бухаресте российский спортсмен Сергей Семенов завоевал золотую медаль.

В финальном поединке в весовой категории до 130 кг он победил турецкого борца Рызу Каяалпа со счетом 4:2. Еще две бронзовые медали на турнире выиграли россияне Анвар Аллахьяров (до 63 кг) и Адлет Тюлюбаев (до 77 кг).

Семенову 28 лет, он уже имеет в своем активе две бронзовые награды Олимпийских игр и титул чемпиона мира 2018 года. Золото чемпионата Европы стало для него первым в карьере.

Его соперник, 34-летний Каяалп, пятикратный чемпион мира. На его счету двенадцать побед на чемпионатах Европы. А также серебро и две бронзы Олимпийских игр.

Чемпионат Европы по борьбе продлится до 18 февраля. Российские спортсмены принимают в нем участие под нейтральным флагом.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.