Происшествия Житель Владикавказа умер после глотка опасной минералки. Внутри запечатанной бутылки оказался уксус

Житель Владикавказа умер после глотка опасной минералки. Внутри запечатанной бутылки оказался уксус

10 592

Во Владикавказе мужчина, который накануне получил ожог пищевода, выпив уксус под видом минералки, умер в больнице. Об этом глава Северной Осетии Сергей Меняйло написал в своем telegram-канале 13 февраля.

В понедельник он сообщал, что житель Владикавказа попал в больницу после питья минеральной воды «Джермук». Вместо заявленного содержимого в новой закрытой бутылке оказался уксус. На следующий день мужчины не стало.

«Приношу искренние соболезнования родным и близким», — написал Меняйло. Он добавил, что в произошедшем уже разбираются региональные МВД и прокуратура.

Роспотребнадзор отчитался о приостановке реализации отдельных партий минеральной воды «Джермук» для проверки. Оператор системы маркировки «Честный знак» — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) заявил о блокировке возможности легальной продажи данной воды, сообщило РИА Новости. Всего в розничной продаже сейчас находится 2 480 056 бутылок из этой партии в 84 регионах страны.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
56
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 12% на все курсыСкидка 12% на все курсы
Скидка 12% на все курсы
До 30 апреля, 2026
Все промокоды