Dmitry_SPB_, дураков, которые ведутся на всё подряд, у нас неиссякаемый поток. В "распродажи конфиската", которым уже лет 20, до сих пор верят и несут им свои деньги.
Dmitry_SPB_, дураков, которые ведутся на всё подряд, у нас неиссякаемый поток. В "распродажи конфиската", которым уже лет 20, до сих пор верят и несут им свои деньги.
Dr. Jones, да уж поболее 20 лет верят всяким проходимцам..
Чушь очередная! Если я прихожу в магазин Светофор, то я заранее знаю, что куплю там очередное г..., как бы оно там не называлось. Супер, Элитный, и т.д. Потому что один и тот же товар в Ленте и в Светофоре - это по качеству разное совершенно.
Гость
11 февраля 2024, 18:42
То бред, если один производитель, то и товар один и тот же.
Гость
11 февраля 2024, 18:44
Это не так. Пиво Хайнекен Златый Базан и в Ленте, и в Светофоре совершенно одинаковое. Но в Светофоре оно дешевле.
Гость
11 февраля 2024, 19:17
Гость
11 февраля 2024, 18:42
То бред, если один производитель, то и товар один и тот же.
Неа, они специально для каждой сети выпускают своё, производство сейчас очень гибкое даже в плане упаковки.
Про знаки качества запомнилось пару лет назад на этикетке какой-то колбасной продукции - "За качество отвечаю" - печать и подпись технолог какая-то Марьивановна. Вот это качество, а не ГОСТ какой-то)))
Гость
12 февраля 2024, 10:06
Ага, а вы пробовали этим отвечальщикам хотя бы по приложенному телефону позвонить )
Хотел прочитать эту статью, но реклама уровня «бог» в приложении фонтанки в очередной раз попыталась убедить меня скачать какое-то приложение и делать «ставки на спорт». Уверяю, не выйдет. Плохие у вас маркетологи, совсем не знают что мне показывать.
Гость
11 февраля 2024, 19:07
Ходить по современным поделкам сайтостроителей без банерорезки? Мусью знает толк в извращениях.
Самый лучший маркетинг - качество и вкус продукции. Наши про это не слышали
Гость
14 февраля 2024, 00:20
Слышали ) Сначала пилотный качественный выпуск, а затем качество постепенно понижается. Когда видят что реализация падает, начинают новый бренд, вот и весь маркетинг.
Гость
11 февраля 2024, 17:42
Если бы в штатах в магазине мне продали товар с надписью home-made, который на самом деле сделан в заводских условиях, я бы на этом кучу бабла поднял. Как минимум, false advertisement.
Гость
11 февраля 2024, 22:04
Вы, эта, как то нескрепно пишете, как так, ведь здесь самые справедливые суды и торжество законности
Гость
11 февраля 2024, 19:00
Конфеты «из Питера» — это просто позор производителя. Какие-то явно понаехи купили некогда прославлённую ленинградскую фабрику. Теперь и качество у конфет отвратительное, так ещё и деревенские клички вместо имени нашего города стали использовать.
Гость
11 февраля 2024, 19:06
Шоколад в Питере не растет и никогда не рос. А с учетом того что какао бобы подскочили в цене на 30 процентов то сами можете предположить что в этом местном "шоколаде" содержится. Кстати совковый гост на шоколад при Путине отменили.
Гость
11 февраля 2024, 19:08
Случайно не та фабрика, которая раньше была на улице Боровая..?
Гость
11 февраля 2024, 19:16
Ваша фабрика сама продалась. Сейчас на месте бывшей фабрики Крупской бизнес-центр
Гость
11 февраля 2024, 17:48
Рублёвские в "магниты не ходят"" это магазы для челяди...
конечно правда!! Цветовую дифференциацию штанов ни кто не отменял..
Гость
11 февраля 2024, 18:24
Ну да, для них отдельные магазины строят, тайные, которых никто не видел ... 😆
какой только бред москвобадские пенсионеры не придумают :)
Гость
11 февраля 2024, 17:56
Вы забыли сказать про скандинавские распродажи-однодневки якобы элитных курток. Раньше они просто врали, что торгуют товаром из Стокманна и Лапландии. А теперь хитрые мошенники на свои сделанные в Китае куртки налепили норвежских флагов и даже сделали фейковый сайт несуществующей норвежской марки одежды.
Гость
11 февраля 2024, 18:18
эта тема с распродажами уже пару десятилетий тянется. и, раньше, они писали что это распродажа таможенного конфиската. чтобы это не означало
Гость
11 февраля 2024, 18:20
Проще пойти в Стокманн, и купить там. Там продаются и сейчас вещи западных брендов в Петербурге.
Гость
11 февраля 2024, 18:28
Гость
11 февраля 2024, 18:18
эта тема с распродажами уже пару десятилетий тянется. и, раньше, они писали что это распродажа таможенного конфиската. чтобы это не означало
Изредка они до сих пор пишут про распродажу конфиската. Когда надоедает писать про нордическую выставку или закрытие финского магазина.
Гость
11 февраля 2024, 19:24
из натурального молока при скисании образуется простокваша, попробуйте что у вас получится из того что купили?
Гость
11 февраля 2024, 19:35
Смотря какое купить.
Гость
11 февраля 2024, 19:36
вы полагаете,что открыли тайну? но пиплу приходится хлебать,что дают...корове на балконе тесно,,однако.
Гость
11 февраля 2024, 19:41
Ну у меня молоко закисает, если его забыть на неделю
Гость
11 февраля 2024, 17:21
На сарае тоже написано,а там дрова лежат..
Гость
11 февраля 2024, 20:27
Забыли путинскую развесовку (920 г вместо килограмма, 0.43 л вместо поллитра) и закос под НАТОвскую продукцию (немецкие названия типа сыров Durr Zeller или Liebendorf, надписи вроде SWISS RECIPE или FINNISH QUALITY).
По факту нормальных продуктов сейчас просто нет, англосаксы все слопали видимо.
Гость
11 февраля 2024, 20:48
Собирай грибы, и натовцы с англо-саксами не отравят тебя свое продукцией :-)
Гость
11 февраля 2024, 22:09
Гость
11 февраля 2024, 20:48
Собирай грибы, и натовцы с англо-саксами не отравят тебя свое продукцией :-)
Так травят не они, вот беда то какая, хоть сдавайся
как элегантно приплели ег оприплели))
оказывается это он шринкфляцию придумал.
и швейцарцам тоблеронку подрезал, и французам йогурты.
вот же злодей))
Гость
11 февраля 2024, 17:19
А зачем это? Игемон утверждает ,что рос цен на продукты связан с растущим благосостоянием населения!попросту граждане стали много есть! и производители не успевают их накормить..
Гость
11 февраля 2024, 21:27
+++++++++.
Гость
11 февраля 2024, 17:42
Градация магазов по сословиям.."светофор" "доброцен" "магнит" пятёрочка" "лента" "перекрёсток"" ....и наконец--"Азбука вкуса""" каждый выбирает еду по кошельку!
Гость
11 февраля 2024, 17:54
Семишагофф
Евро спар
Магнит
Пятёрочка
Перекрёсток
Лента
Азбука вкуса
Окей
Гость
11 февраля 2024, 18:08
Гость
11 февраля 2024, 17:54
Семишагофф
Евро спар
Магнит
Пятёрочка
Перекрёсток
Лента
Азбука вкуса
Окей
окей--для нищебродов..
Гость
11 февраля 2024, 18:35
Гость
11 февраля 2024, 18:08
окей--для нищебродов..
Да я б так не сказал. Может ты конечно „милионер” из помойки, ну тогда вэлком заказывать из элитных магазов импортных товаров
Гость
11 февраля 2024, 19:39
Теперь не местным понятно,почему в финку стояли очереди,даже при одинаковой стоимости продуктов,рыбы,мяса,молочки.. (по качеству небо и земля))))
Гость
11 февраля 2024, 19:54
Смотря с чем сравнивать. Если с Финляндией, хуже, если с Россией, то лучше.
Гость
11 февраля 2024, 19:59
Гость
11 февраля 2024, 19:54
Смотря с чем сравнивать. Если с Финляндией, хуже, если с Россией, то лучше.
согласен!! какая Prlsma,по сравнению с пятёрочкой!!!
Гость
11 февраля 2024, 20:21
Гость
11 февраля 2024, 19:59
согласен!! какая Prlsma,по сравнению с пятёрочкой!!!
Помнится в Призме были очень вкусные шведские кексики и печенье... 🙄
Гость
12 февраля 2024, 07:03
Состояние пищевой промышленности в эрэфии и до 22 года было на грани, а с уходом стандартов и технологий стало катастрофическим
Гость
12 февраля 2024, 10:09
Каких стандартов, не смеши? Забыли недавний скандал в божественном вашем ес когда в восточную европу поставлялись качественно отличные продукты одной и той же фирмы?
Гость
11 февраля 2024, 17:23
Вниманиие вопрос--"что в "пятёрках" сегодня есть натурального? ответ--ничего! акромя кассирши на кассе...
Да, иногда заходишь в такие магазины и думаешь - чем вообще люди питаются, нет же ничего вкусного да и выбор так себе. Просто брюхо набить если только, не важно чем.
Гость
11 февраля 2024, 18:10
Гость
11 февраля 2024, 17:41
Да, иногда заходишь в такие магазины и думаешь - чем вообще люди питаются, нет же ничего вкусного да и выбор так себе. Просто брюхо набить если только, не важно чем.
Гость в 17:41 - то есть прямиком из "Азбуки вкуса" на фонтанку, с заходом в Пятерку?
Гость
11 февраля 2024, 17:26
Хорошо было в СССР. Производителю не надо было придумывать ухищрения, что бы заманить покупателя. Можно было даже состав не писать. Люди хватали любую субстанцию, которую "выбрасывали" на пустые полки.
Гость
11 февраля 2024, 17:30
продукты были натуральные в СССР
Гость
11 февраля 2024, 17:37
Гость
11 февраля 2024, 17:30
продукты были натуральные в СССР
Как в анекдоте - Вовочка, плача - Хочу в СССР
Гость
11 февраля 2024, 17:43
Был ньюанс - все продукты подлежали ГОСТу или в крайнем случае - ТУ.
Пельмени, с потенциальным наличием "мраморной говядины")
Гость
11 февраля 2024, 17:28
самые вкусные пельмени были в СССР пачка 70 коп.
Гость
11 февраля 2024, 17:32
Гость
11 февраля 2024, 17:28
самые вкусные пельмени были в СССР пачка 70 коп.
Угу. Обычно это была слипшаяся масса, которую надо было аккуратно разделить перед варкой. Было ли там мясо науке не известно, но мука для теста самого низкого сорта.
Гость
11 февраля 2024, 17:34
Гость
11 февраля 2024, 17:32
Угу. Обычно это была слипшаяся масса, которую надо было аккуратно разделить перед варкой. Было ли там мясо науке не известно, но мука для теста самого низкого сорта.
зато щас гут!!!
Гость
11 февраля 2024, 18:06
Хороший товар в рекламе не нуждается
Гость
11 февраля 2024, 18:20
эт точно!! АК-47!!!
Гость
11 февраля 2024, 19:35
Глупость не пишите. Без рекламы никто не будет покупать продукт
Гость
11 февраля 2024, 21:35
++++++++++*.
Гость
11 февраля 2024, 17:47
Радуйтесь!!! говорят покойники уже не разлагаются от съеденной за жизнь дозы антибиотиков и химитоза в продуктах...
...каким изощрённым умом должен обладать современный покупатель...если нас призывают не верить информации на этикетке...типа если изображены медали,то это -красная линия ...риторический вопрос -чем занимаются многочисленные надзорные органы....даже выборочный контроль с жёсткими санкциями мог бы изменить ситуацию...а так это базар на кухонном уровне,а не серьёзное журналистское расследование
Гость
11 февраля 2024, 22:23
это россия, детка...
Гость
11 февраля 2024, 18:24
А почему не пишут - "В продукте 90% натуральное Пальмовое масло". Покупайте и доживете до 100 лет!
😢😢😢
Гость
11 февраля 2024, 23:34
Пальмовое масло используется в основном для конфет, тортов, выпечки. Читайте мелким шрифтом.
Гость
11 февраля 2024, 19:21
Точно - смотрите, кто производитель.
Я вот шарахалась от творожного сырка «От Васильевой», а потом посмотрела - о! производитель Русовский млочный комбинат .
Старая Русса - это ок. Взяла смело, вкусный.
Но всё ж наш Пискаревский маленький творожный сладкий с изюмчиком лучше!
Гость
11 февраля 2024, 23:37
Пискаревский хороший, и творог, и молоко, и все. Всегда беру только на срок смотрю
Гость
11 февраля 2024, 17:25
На химитозе хоть чего пиши!! слащщще не станет...
Гость
11 февраля 2024, 17:28
Забавно что чайна-фермеры ни в коем случае не едят свои помидоры с огурцами...
Гость
11 февраля 2024, 17:42
Откуда такие познания про china-фермеров? Был очевидцем, как в течении более трех месяцев наблюдал откорм уток на ферме от состояния маленьких утят до вполне подросших птичек. Причем, видел это каждый день. Место события - Янгджоу.
Гость
11 февраля 2024, 17:52
Гость
11 февраля 2024, 17:42
Откуда такие познания про china-фермеров? Был очевидцем, как в течении более трех месяцев наблюдал откорм уток на ферме от состояния маленьких утят до вполне подросших птичек. Причем, видел это каждый день. Место события - Янгджоу.
доедьте до Сибири и пообщайтесь с местными жителями..
Гость
11 февраля 2024, 18:13
Гость
11 февраля 2024, 17:42
Откуда такие познания про china-фермеров? Был очевидцем, как в течении более трех месяцев наблюдал откорм уток на ферме от состояния маленьких утят до вполне подросших птичек. Причем, видел это каждый день. Место события - Янгджоу.
Правильно, если эту птичку не забить на 91-ый день, то далее она начнет разлогаться. Заживо.
особенно улыбает печень трески из Владимирской области))
а если серьезно, то что реально можно и нужно запретить - это размещать надписи на иностранных языках на продукции, произведенной в России
С "грибочками" в домашних условиях неопытным кулинарам все таки лучше особо не экспериментировать - в "Докторе Питере" на днях была статья о том, чем может обернуться неправильная "грибо-консервация".
Гость
11 февраля 2024, 18:17
Но статейку всё же прочитал и прокомментировал. Тоже маркетинг, однако
Гость
12 февраля 2024, 06:56
«Вкус умиротворения» на нарезке колбасы заставляет задуматься, нет ли в составе чего-то запрещенного.
Например, мяса.
Люди, которые проглотили "картофель для варки" и "картофель для жарки" сожрут и это.
Гость
11 февраля 2024, 17:53
существуют различные сорта картофеля, в том числе отличаются и по содержанию крахмала. где крахмала много -для варки. где мало - для жарки.
Гость
11 февраля 2024, 18:15
Гость
11 февраля 2024, 17:53
существуют различные сорта картофеля, в том числе отличаются и по содержанию крахмала. где крахмала много -для варки. где мало - для жарки.
Это не сорта разные, это недостаточное внесение азотных удобрений при выращивании картофеля называется, буквально 3-й сорт, на корм скоту.
Но вы можете верить в то, что вам нравится. Главное, что бы ваш "научный подход" к вопросу предназначения тех или иных сортов картофеля для различных видов тепловой обработки приносил вам радость и счастье.
Гость
11 февраля 2024, 19:19
Гость
11 февраля 2024, 18:15
Это не сорта разные, это недостаточное внесение азотных удобрений при выращивании картофеля называется, буквально 3-й сорт, на корм скоту.
Но вы можете верить в то, что вам нравится. Главное, что бы ваш "научный подход" к вопросу предназначения тех или иных сортов картофеля для различных видов тепловой обработки приносил вам радость и счастье.
Неа, растил розу (синегласка) и голандский сорт, желтый такой здоровый, удобрения одинаково (навоз), а вот вкус совершенно разный, голандский кормовой.
Гость
11 февраля 2024, 20:27
Молочку лучше всегда местную брать. В Питере только Пискаревку. В Мск Дмитровский. Везти ближе. Товар свежее. Быстрее разбирают быстрее привозят свежее. "А мясо лучше в магазине покупать... это почему? Там костей больше!"(с) Шарик
Гость
11 февраля 2024, 20:44
На счет Пискаревского согласен, но причем тут Москвобад?
Гость
12 февраля 2024, 00:22
Я тоже всегда брал "Пискарёвский", но последнее время предпочитаю "Северное молоко". Хотя до него 700 км. Чуть больше нравится. Хоть и ненамного. Поэтому если его нет или на "Пискарёвский" акция, то беру "Пискарёвский".
Гость
11 февраля 2024, 20:53
Ну, спасибо, что не Black Anus из мяса молодых бычков...)
Гость
11 февраля 2024, 22:25
вот именно " anus"
Гость
11 февраля 2024, 18:21
Насчет картофана - зря вы, кстати.
Есть сорта которые лучше подходят для варки, есть -для жарки.
Конечно любой сорт можно и отварить и поджарить, но лично я предпочитаю знать, для какого способа готовки данный конкретный подходит. И указание этого не упаковке лично для меня скорее плюс.
Гость
11 февраля 2024, 18:39
Тут всё просто: белый лучше для варки, а красный - для жарки.
Гость
11 февраля 2024, 18:39
Это не сорта разные, с разным содержанием крахмала - просто картофель снизким содержанием крахмала выращивается на бедных почвах, без применения дополнительных удобрений, то есть НИЗКОГО КАЧЕСТВА.
Это кормовой картофель.
Но раз вы едите, вам вкусненько, то почему бы не заработать на продаже кормового картофеля вам и вашим близким?)
Гость
11 февраля 2024, 18:58
Гость
11 февраля 2024, 18:39
Это не сорта разные, с разным содержанием крахмала - просто картофель снизким содержанием крахмала выращивается на бедных почвах, без применения дополнительных удобрений, то есть НИЗКОГО КАЧЕСТВА.
Это кормовой картофель.
Но раз вы едите, вам вкусненько, то почему бы не заработать на продаже кормового картофеля вам и вашим близким?)
Крахмал, это основа для наращивания массы. Биохимик, чёpтoв.
Гость
11 февраля 2024, 18:30
Дураков учить, как говорится... А люди с минимумом жизненных навыков и, хотя бы, с тремя извилинами, всё это и так знают.
Обычно большая часть продуктов всё равно приходится окончательно решать именно вкусовыми качествами. Есть и дорогое овнище, есть и дешёвое качественное. А сейчас появилось много старых проверенных, кто втихую меняет рецептуру и с кем приходится прощаться.
Гость
11 февраля 2024, 21:56
Согласна. Я так распрощалась с мйонезом кальве. Раньше только его и брала, но так как перестала его потреблять в больших количествах, ем максимум 2 раза в году (по праздникам), последние разы не поняла, что стало со вкусом? Совсем стал не тот, вообще не то. Ладно, путём проб и ошибок вышла на Я люблю готовить - отличный, то, что надо (как кальве, но 20 лет тому назад). Нет стабильности, но выбор есть
Гость
11 февраля 2024, 22:24
Гость
11 февраля 2024, 21:56
Согласна. Я так распрощалась с мйонезом кальве. Раньше только его и брала, но так как перестала его потреблять в больших количествах, ем максимум 2 раза в году (по праздникам), последние разы не поняла, что стало со вкусом? Совсем стал не тот, вообще не то. Ладно, путём проб и ошибок вышла на Я люблю готовить - отличный, то, что надо (как кальве, но 20 лет тому назад). Нет стабильности, но выбор есть
Майонез своими руками получше всяких кальв и прочих
Гость
12 февраля 2024, 00:55
Гость
11 февраля 2024, 22:24
Майонез своими руками получше всяких кальв и прочих
Вот и делайте сами, не надо другим навязывать.
Гость
11 февраля 2024, 22:16
Сегодня послушал дедушку и купил яйцо на "о" - Окское, белка еще больше, кальция тоже, свежее и вкусное, крупное аж 74,5 грамма. Всем рекомендую, дедушка никогда не обманет, сказал, шо народ начал яйцы есть - значит, надоесть!
Гость
11 февраля 2024, 23:55
Брал тут недавно, два желтка в одном прикольно )
Гость
12 февраля 2024, 00:15
Гость
11 февраля 2024, 23:55
Брал тут недавно, два желтка в одном прикольно )
Мутанты
Гость
12 февраля 2024, 07:04
Таким свиней в приличных обществах не кормят
Гость
11 февраля 2024, 17:44
Смотрю только на цену и вес
Всё остальное фигня
Гость
11 февраля 2024, 19:15
Цена ничего не гарантирует.
Гость
12 февраля 2024, 00:42
Аффтор стать жди - с твоими "родственниками" скоро сделается что-то очень "ОСОБЕННОЕ". ВОЛШЕБНОЕ, хехе.
Гость
12 февраля 2024, 03:25
На сам деле, не так-то просто разобрать, дон это или красовский, но.. - разницы нет!..)
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
758мм 92%Эксперт рассказал, как правильно читать упаковку продуктов, чтобы не нарваться на некачественный товар