Президент РФ Владимир Путин предположил, какой бы стала Россия, если бы не пришла на помощь в Крым и Донбасс. По словам президента, она превратилась бы в дряхлую, никому не нужную страну.
«Во что бы превратилась наша страна? В дряхлую, не самодостаточную, никому не нужную страну, которую все со стороны поглаживали бы покровительственно по головке, давали бы нам гнилую картошку в качестве гуманитарной помощи и думали бы, что и как оттяпать», — сказал Путин на встрече с участниками форума «Все для победы» в пятницу, 2 февраля. Поэтому, по словам президента, необходимо сделать страну самодостаточной, так как в этом проявление суверенитета.
Путин также отметил, что сейчас появляются люди, которые творят «все что угодно», прикрываясь патриотизмом. По мнению президента, те, кто старается оболгать любовь к Родине, либо не понимает, что он делает, либо действует по заказу.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.